Хацкевич верит в белорусов

Бывший игрок киевского “Динамо” Александр Хацкевич поделился своим мнением о предстоящем матче сборных Беларуси и Хорватии.

– Я уверен, что матч будет интересным, – прогнозирует бывший игрок сборной Беларуси Александр Хацкевич. – И сборная Хорватии играет в атакующий футбол, и наши ребята проповедуют атакующий стиль, тем более что играть они будут при своих болельщиках. Сборная Беларуси все прошедшие игры начинала активно, используя прессинг. Так наверняка будет и в этот раз. Учтите, что у обеих команд будет предельная мотивация – победа нужна и той и другой сборной.

– Кто фаворит на ваш взгляд?
– По именам сборная Хорватии превосходит сборную Беларуси, но многие хорваты еще не начали сезон в своих клубах. Поэтому игровой тонус у наших ребят намного выше.

– Кого нашим надо в первую очередь опасаться в сборной Хорватии?
– В первую очередь у них очень сильное нападение, два футболиста играют в бундеслиге: Олич за “Баварию”, а Петрич за “Гамбург”. Очень сильно выглядит Срна из донецкого “Шахтера”. Да там вся сборная – что ни футболист, то личность. А наш главный козырь – болельщики.

– Александр Глеб заявил, что не готов играть больше тайма.
– Я в понедельник разговаривал с Сашей… Может быть, и правильно, что он не переоценивает свои силы, но я надеюсь, что он готов на большее.

– Может быть, рискнете дать прогноз?
– Думаю, что счет будет 2:2 или 2:1 в нашу пользу.

 

Источник: Турнир

Новости партнеров

Комментарии: