Иван ШАРИЙ: «Такого «Черноморца» давно не было»

Одесские болельщики со стажем хорошо помнят уверенную игру нападающего Ивана Шария. Защищая цвета “Черноморца” в период со второй половины 1980-го по 1985-й годы, он не раз радовал их своими мощными прорывами в штрафную площадь соперников и забитыми благодаря пушечным ударам голами.
После отъезда из Одессы Шарий выступал во многих клубах, однако пять с лишним лет, проведенных в “Черноморце”, вспоминает до сих пор. С конца сезона-2008/09 он возглавляет выступающий во второй лиге ФК “Полтава”, однако за выступлениями своей бывшей команды продолжает внимательно следить. Своим мнением по поводу провального старта “Черноморца” в нынешнем чемпионате Иван Шарий поделился с “Одесским футболом”.

– Я очень разочарован игрой одесской команды и ее результатами, – сказал он. – Такого “Черноморца”, как сейчас, давно не было! Не знаю, что там случилось – наверное, финансовое неблагополучие или другие проблемы. Видимо, поэтому команда так и выступает. И этого стоило ожидать. Все это не случайно, ведь в футболе, как известно, мелочей не бывает. Тем более, в большом футболе.

– Какой выход из ситуации вам видится?
– Даже не знаю. Об этом должно думать руководство клуба. Одно могу сказать: негоже такой команде, как “Черноморец”, быть в столь неприглядном положении. Я понимаю, что сейчас кризис – но чтобы сыграть четыре матча и потерпеть в них четыре поражения! Это слишком много. Особенно если учесть, что “Черноморец” всегда считался самобытной командой. Еще во времена существования Советского Союза обыграть “моряков” было весьма непросто.

– Более того, в союзные времена “Черноморец” больше всех – четырежды – становился обладателем почетного приза “Гроза авторитетов”.
– Вот-вот. Недавно я смотрел одну телепередачу, в которой известный комментатор Владимир Маслаченко рассказывал о погибшей в авиакатастрофе команде “Пахтакор”. Так вот, перечисляя в ней ведущие команды чемпионата СССР, наряду с киевским “Динамо”, донецким “Шахтером” он также назвал и “Черноморец”. При этом заметив, что одесская команда была весьма приличного уровня и имела свои традиции. Так было до недавнего времени, во всех предыдущих чемпионатах Украины. Но очевидно, нынче кризис вовсю сказывается на “Черноморце”. Четыре поражения кряду – это уж слишком!

Источник: Одесский футбол

Новости партнеров

Комментарии: