Венгер назвал действия УЕФА «охотой на ведьм»

Главный тренер лондонского “Арсенала” Арсен Венгер в ответ на предъявленные УЕФА обвинения хорватскому нападающему клуба Эдуардо в умышленном обмане судьи в ответном матче против шотландского “Селтика”, назвал то, что делают европейские футбольные чиновники ничем иным, как охотой на ведьм.

На 26-й минуте матча “Арсенал” – “Селтик”, завершившегося победой “канониров” со счетом 3:1, Эдуардо умышленно “нырнул” перед польским голкипером шотландской команды Артуром Боруцем, в результате чего “Арсенал” получил право на пенальти, и сам же Эдуардо его реализовал. Изучив видеозапись эпизода, дисциплинарный инспектор УЕФА решил расследовать поведение игрока.

Наставника “канониров” особенно возмутил тот факт, что в УЕФА даже допустили саму мысль, что Эдуардо мог сознательно пойти на обман арбитра.

“Это охота на ведьм, а не объективная оценка ситуации, – сказал Венге. – Я считаю это полным позором и совершенно не приемлю подобное отношение. Предъявленные Эдуардо обвинения подразумевают, что Эдуардо действовал умышленно и изначально намеревался обмануть арбитра, и это совершенно неприемлемо. Если посмотреть на все игры в еврокубках, я могу привести десять примеров того, когда УЕФА может выдвинуть игрокам подобные обвинения. Я также помню, как на чемпионате мира Марадона забил англичанам рукой, однако никто ему никаких обвинений не предъявил”.

 

Источник: UKFootball

Новости партнеров

Комментарии: