Александр КЕРЖАКОВ: «Был готов к тому, что меня позовут в «Зенит»

Форвард “Динамо” Александр Кержаков рассказал, какие варианты у него были для перехода в течение летнего трансферного окна.

“Почему не стал менять команду? Нынешний сезон складывается лично для меня намного удачнее, чем предыдущий. В этой ситуации просто не видел смысла делать резкие шаги. По сути своей я максималист и хочу добиваться гораздо лучших результатов. Но цена, за которую меня можно выкупить, довольно велика. Говорю об этом вовсе не с чувством разочарования, а просто констатирую факт. Совсем не расстроился из-за того, что летом никуда не ушел.

Почему отпал вариант с “Монако”? Образно говоря, он прошел параллельным со мной курсом, и мы не пересеклись. Переход не состоялся по многим причинам. Французский чемпионат справедливо считается одним из сложнейших в Европе. Выступать там интересно, но “Монако” не входит в группу лидеров. А психологически я еще не переступил порог, чтобы при переходе учитывать факт, что смогу жить на Лазурном берегу.

Историю с возможным переходом в “Зенит” мне сложно комментировать. Слухов вокруг нее оказалось в тысячу раз больше, чем достоверной информации. В том-то и дело, что питерцы на меня не выходили. В “Динамо”, насколько я понимаю, они тоже не обращались. Да, я был готов к тому, что позовут в “Зенит”. Но с другой стороны, понимал: в сложившейся ситуации “Динамо” вряд ли согласится продать меня в Санкт-Петербург”, – приводит слова Кержакова “Спорт-Экспресс”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: