Денис АНДРИЕНКО: «Так хочется мяч погонять – аж слезы наворачиваются»

Еще полтора года назад Денис АНДРИЕНКО был игроком основного состава днепропетровского “Днепра”. Нынешней зимой футболист на правах аренды перебрался в криворожский “Кривбасс”, но в конце прошлого сезона получил травму и как-то пропал из виду. И вот 31 августа лоявилась информация, что криворожане вновь дозаявили защитника. За разъяснениями мы решили обратиться непосредственно к самому игроку…

— Денис, как возник вариант с “Кривбассом”?
— Когда представители клуба обратились ко мне с данным предложением, я был не против. Я и так уже два месяца потерял и еще минимум месяц буду восстанавливаться после операции, а делать это лучше все-таки в команде, а не самому. Да и не исключено, что мне еще удастся сыграть в осенней стадии чемпионата.

— Что за травма тебя беспокоила?
— В начале августа в одной из киевских клиник мне прооперировали мениск. Сейчас идет процесс восстановления, я уже приступил к пробежкам. До этого занимался на велосипеде, закачивал мышцы ноги, посещал бассейн.

— Летом ты мог перейти в киевский “Арсенал”…
— Еще на сборах с “Кривбассом” я ощущал дискомфорт в ноге, не мог сильно бить по мячу. А когда оказался в тренировочном лагере “канониров”, то уже на второй день пребывания там понял, что травма серьезная. Вернулся в Днепропетровск, прошел обследование, и стало ясно, что без операции не обойтись.

— У криворожской команды сейчас трудный период, с учетом прошлого чемпионата серия поражений достигла 12 матчей. Тебя этот факт не отпугивает?
— Трудности меня никогда не пугали. Я всегда уверен в своих силах. Когда-то у меня уже был похожий случай, когда из донецкого “Металлурга” на второй круг меня отправили в “Полиграфтехнику” из Александрии, положение которой было очень шатким. Но ничего, задачу мы решили — в высшей лиге остались. Уверен, что и мне, и клубу мое пребывание в нем пойдет только на пользу.

— По игре сильно соскучился?
— Конечно. Соскучился — это не то слово. Когда разрешили делать пробежки, я сразу начал надевать бутсы, чтобы ноги поскорее вспомнили, что это такое. Сейчас я восстанавливаюсь на базе в Днепропетровске, и когда бегу по полю, у меня чуть ли не слезы на глаза наворачиваются — так хочется уже мяч погонять.

Источник: Официальный сайт ФК “Кривбасс” (Кривой Рог)

Новости партнеров

Комментарии: