Джанлуиджи БУФФОН: «Интер» уже забрал у нас два скудетто, а теперь хочет забрать и нашу Надежду…»

Джанлуиджи БуффонПредлагаем вашему вниманию интервью с голкипером “Ювентуса” Джанлуиджи Буффоном, где он рассуждает о своём клубе и сборной Италии, не понимает главного тренера “Интера” Жозе Моуринью и объясняет, почему Клаудио Раньери ушёл из “Ювентуса”, и почему он является идеальным тренером для “Ромы”.

На квалификационные матчи против Грузии и Венгрии главный тренер Скуадры Адзуры Марчелло Липпи вызвал восемь игроков “Ювентуса”, а еще раньше вызвал гнев наставника “Интера” Жозе Моуриньо, заявив, что Скудетто в этом сезоне достанется “Старой Синьоре”. Что по этому поводу думает Джанлуиджи Буффон?

“Это клуб, который в основном полагается на доморощенные таланты, поэтому вполне естественно, что тренер сборной поглядывает на “Ювентус”. Что касается Кассано, то он – не игрок-призрак, но я не претендую на работу Липпи. Я читал его заявления по поводу Кассано, и в них не было окончательных решений. Когда тренером был Роберто Донадони, то Кассано и Дель Пьеро были приглашены на Евро-2008 в последний момент. Команда в целом стоит на первом месте, и нам всем необходимо вместе работать, вернуть командный дух, которого так не хватало на Кубке Конфедераций. Единственный путь добиться этого – играть в хороший футбол, одерживая победы и умея противостоять давлению”, – делится Буффон своим мнением о национальной команде.

Относительно амбиций “Ювентуса” на чемпионство и скандалов, устраиваемых Жозе Моуриньо по этому поводу, Буффон высказывается достаточно резко: “Правильно, что фанаты “Ювентуса” мечтают и постоянно думают о титуле. При этом мы должны быть реалистами и отдавать себе отчёт в том, что “Интер” – сильнейшая команда, настоящий танк. Но, честно говоря, я не понимаю, что Жозе Моуриньо пытался сказать. Отмечу только то, что они уже забрали у нас два скудетто, а теперь хотят забрать и нашу Надежду…”

Клаудио Раньери был уволен из “Ювентуса” за два тура до завершения прошедшего чемпионата, а после двух туров текущего сменяет Лучано Спаллетти в “Роме”, и Джанлуиджи считает такой выбор руководства римской команды идеальным, при этом немного раскрывает завесу тайны над тем, что произошло у Раньери в Турине: “Я рад за него. “Рома” – это то, чего он хотел, и он – идеальный человек для этого клуба, лучший, которого можно найти в данный момент. Он знает, как выходить из трудных ситуаций, никогда не пускает ничего на самотёк и умеет организовать команду по своей системе 4-4-2. В “Ювентусе” слухи о недоверии со стороны клуба и о том, кто его заменит, ходили месяцами, и в таких обстоятельствах неминуемо теряется доверие со стороны игроков. Но у него не было конфликта с командой, а лишь с несколькими игроками”.

Источник: Русскоязычный сайт “Ювентус”

Новости партнеров

Комментарии: