Отбор ЧМ-2010. Россия – Лихтенштейн. Анонс матча

РОССИЯ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ МЯЧ В ИГРЕ С ЛИХТЕНШТЕЙНОМ
Как показывает анализ показателей Castrol Index, российские футболисты будут доминировать на поле в матче с командой Лихтенштейна. Коэффициент точности игры в пас футболистов сборной России в отборочном турнире Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 составляет в среднем 81,6% за игру.
Команда Гуса Хидинка занимает 4 место в рейтинге точности передач в этом отборочном цикле – 81,6% пасов ее игроков достигают своей цели. В последних трех играх с командами Финляндии, Лихтенштейна и Азербайджана футболистам сборной России неизменно удавалось намного превысить средний показатель точности пасов в отборочном турнире в 74%, благодаря чему она закрепилась на втором месте в Группе 4.  Снижение точности перепасовки до 78% стоило им поражения в октябрьском матче с командой Германии. Футболисты, представляющие движущую силу сборной России, – Семак, Семшов и Зырянов – могут похвастаться точностью пасов выше 83% в матчах этой отборочной сессии. И, судя по всему, они вновь будут выделяться на поле в игре с Лихтенштейном, игроки которого пока демонстрируют в этом отборочном цикле низкий показатель времени владения мячом.
 
Рейтинг точности пасов – отбор ЧМ 2010

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

Рейтинг

 

Команда

 


Ср
.
точность

пасов

 

 

 

 

 

1

 

Испания

 

85,7%

 

 

 

 

 

=2

 

Нидерланды

 

83,7%

 

 

 

 

 

=2

 

Германия

 

83,7%

 

 

 

 

 

4

 

Россия

 

81,6%

 

 

 

 

 

5

 

Англия

 

80,9%

 

 

 

 

 

49

 


Лихтенштейн

 

63,7%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛИХТЕНШТЕЙН ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ АТАКИ НА ЛЕВЫЙ ФЛАНГ

Согласно анализу Castrol Index, благодаря тому, что 44% своих атак сборная Лихтенштейна вела по левому флангу в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2010, ей удалось впервые поразить ворота соперника в этой сессии.
 
После того, как игроки сборной Лихтенштейна не смогли забить гол в первых пяти матчах турнира, в которых они сконцентрировали свои атаки по правому флангу (38%), команда в игре с Финляндией перенесла свой нападающий пыл на левый фланг (44%). Это принесло свои плоды – сборная Лихтенштейна забила свой первый, и пока единственный, гол в этой сессии. Аналогичная стратегия в игре со сборной России может также принести ей определенные дивиденды. Кроме того, команда Гуса Хиддинка также показала, что правый фланг атаки не для нее, доказав эти статистические выкладки в игре со сборной Германии, от которой она потерпела пока свое единственное поражение в группе.
 

Источник: castrolfootball.com

Новости партнеров

Комментарии: