В России будут разыгрываться бриллиантовые мячи

Со следующего сезона в российской премьер-лиге будет вручаться специальный приз клубу, занявшему первое место по суммарным выступлениям главной и молодежной команд. Приз “Чорон Даймонд” – это два трофея в виде мячей: большого и маленького. Первый изготовлен из двух с половиной килограммов чистого золота 585 пробы и украшен 33 140 белыми и 10 728 черными бриллиантами. Второй, поменьше, – из 460 граммов золота с использованием 3 790 белых и 2 340 черных бриллиантов.

– Не стоит говорить о цене этого уникального трофея, так как у него нет аналогов, – сказал Раджеш Ганди, генеральный директор компании “Чорон Даймонд”. – Нам потребовался год, чтобы разработать проект этого кубка. Перепробовали множество технологий. В результате долгих обсуждений было решено сделать каркас из золота, а бриллианты присоединить за счет микроскопической закрепки. Металла в этом изделии вы не найдете.

Сергей ПРЯДКИН, президент РФПЛ:

– Искать новых партнеров в условиях кризиса непросто. Уверен, что этот приз пойдет на благо развития нашего чемпионата. Российский футбол многогранен, и мы наверняка найдем другие возможности для сотрудничества. Эти два кубка не будут переходящими – они останутся у команд навсегда. Их цена – около миллиона долларов, но как культурная ценность этот трофей бесценен.

 

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: