Слухи. «Бавария» рассматривает возможность покупки Акинфеева

Руководство мюнхенской “Баварии” рассматривает возможность покупки вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева.

После ухода Оливера Кана вратарская позиция стала для “Баварии” ахиллесовой пятой. Но вместо того, что приобрести вратаря высокого класса, руководство баварцев решило сделать ставку на своего воспитанника Михаэля Ренсинга. Она себя так и не оправдала.

По сообщениям ряда немецких СМИ, терпение руководителей “Баварии” лопнуло окончательно, и в клубе принято принципиальное решение о покупке зимой голкипера топ-класса. В списке возможных кандидатов упоминаются несколько человек, но едва ли не первым из них стоит Игорь Акинфеев. В немецком клубе высоко оценили тот факт, что к своим 23-м годам голкипер провел уже более 150 матчей за ЦСКА и больше тридцати игр за сборную России.

Серьезным барьером для прижимистых баварцев может стать высокая трансферная стоимость Акинфеева (на данный момент она приблизительно оценивается в 20-25 миллионов евро – прим.ред.) К тому же, следует учесть и тот факт, что за россиянином в последнее время очень внимательно следят в “Манчестер Юнайтед”, информирует Goal.com.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: