Василий КОБИН: «Надо разочаровать Дарио»

За несколько часов до сегодняшнего поединка между сборными Белорусии и Украины полузащитник нашей команды поделился с корреспондентом сайта ФК “Шахтер” своим мнением о предстоящем матче.

— Вчера Алексей Михайличенко сказал, что на хозяев поля не будет давить ответственность за общий турнирный результат нынешнего матча. Как ты считаешь, это будет на руку нашей сборной?
— Я не думаю, что если перед белорусами как таковых турнирных задач не стоит, то они не будут сегодня выкладываться на все сто. Мы должны делать свое дело, решать свои задачи, не особо вникая в настроение соперника. Сомневаюсь, что белорусы перед глазами своих болельщиков позволят себе расслабиться.

— Дарио Срна в интервью сказал, что сборная Белорусии сильнее украинской. Как ты считаешь, Дарио пытается психологически “расшатать” украинцев?
— Знаете, это мнение Дарио, и он волен его высказывать. Сегодня мы попытаемся доказать Дарио обратное и разочаровать его.

— Чего ты ждешь от встречи англичан с хорватами?
— Понятное дело, нам на руку поражение хорватской команды. И, несмотря на то, что англичане все свои задачи в нашей группе уже решили, они все-таки помнят про тот должок, который у них есть перед Хорватией.

— Как вас встретили в Минске?
— Ничего, нормально. А сегодня во время прогулки по городу мы встретили украинских болельщиков. Так что на стадионе будем не одни.

— Уже успели опробовать газон, на котором сегодня придется играть?
— Да, состояние поля, как по мне, вполне нормальное, стадион уютный.

Источник: Официальный сайт ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: