Владимир ЛЫСЕНКО: «Знал, что ребята сыграют хорошо»

В довольно оптимистичном настроении пребывал нападающий “Металлиста” и молодежной сборной Украины Владимир Лысенко. Из-за травмы он не мог сыграть во Франции, но верил, что его партнеры по сборной добьются положительного результата. Дела у молодого форварда идут на поправку и уже скоро он сможет выйти на поле.

– Чувствую себя нормально, потихоньку восстанавливаюсь, активно работаю с нашим тренером по физподготовке в том направлении, чтобы я смог хотя бы сыграть вторую игру с “Динамо”. В общем, иду на поправку.

– А вообще, как ты травмировался? Последний матч сыграл в Граце со “Штурмом” и вроде все как было в порядке…
– Да, это произошло на тренировке по возвращению в Харьков. Пробрасывал защитника левой ногой и вдруг услышал хруст… Оказалось – надрыв задней мышцы. Наверное, просто немного загружены мышцы были после игры со “Штурмом”, поэтому все так и получилось. Жаль, конечно, что все так получилось. Я очень хотел бы сыграть против “Динамо” дважды. Ну а 12 сентября помочь команде смогу только морально…

– И в сборной пришлось пропустить игру… Смотрел вчера матч?
– Да, конечно. Молодцы, хорошо выглядели. Тем более с французами и тем более – на выезде. Правда, ошибки были такие… когда нам забивали… Можно их было и не делать. А в общем, команда неплохо смотрелась – физически хорошо готова. Мне сама игра понравилась.

– Ну, по сравнению с нашими ошибками, ошибки голкипера французов…
– Ну, я хочу вам сказать, что удары, которые наносил Ракицкий, и которые не мог взять вратарь, а лишь отбивал их, были очень сложными. Потому что поле полили и оно было мокрое. Ракицкий бил сильно, мяч отскакивал от земли и угадать, куда после отскока полетит мяч было очень сложно. В итоге получились голы-близнецы. Ну, вот два стандарта и реализовали. А мы, когда первый гол пропускали, там Леша Курилов немного промахнулся – надо было левой ногой выбивать… Ну и был высокий уровень матча и, наверное, у ребят был небольшой мандраж…

– Заслуживает внимания тот факт, что после 0:2, после такого нокдауна, сборная пришла в себя…
– Конечно! Молодцы, что еще в первом тайме сумели один гол отквитать. Думаю, что и тренеры в перерыве поговорили с ребятами, настроили их на большую борьбу. В итоге сравняли счет. Я лично подспудно знал, что ребята сыграют хорошо. Хотя при счете 0:2 об этом было трудно говорить. Мы с Денисом Олейником даже поспорили – в итоге сборная сыграла вничью, а я выиграл (
смеется)

– Я так понимаю, что в матче с бельгийцами 9 октября сборная уже сможет на тебя рассчитывать…
– Ну, если не будет травм никаких дополнительных – да. Я очень хочу сыграть в этом матче.

– А пока нас ждет трехсерийный боевик. Первую серию ты пропускаешь. Но в принципе – тебе доводилось играть в таком ритме и с такими командами подряд?
– Подряд… Доводилось, но не три подряд. Три подряд приходилось играть за сборную – Голландия, Франция и Италия. Были такие турниры у сборной. Бывала связка “Шахтер” и “Динамо”. В “Арсенале”. Но три подряд с такими именитыми клубами еще не бывало. Но ведь все в жизни бывает когда то впервые?

– Желаем, чтобы ты 20 сентября впервые сыграл против “Динамо” в футболке “Металлиста”!
– Спасибо! Вы даже не представляете, как мне этого тоже хочется (
смеется)…

Источник: Пресс-служба ФК “Металлист” (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: