Евро-2012. Григорий Суркис возмущен журналистами

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призывает СМИ разобраться в скандальной ситуации вокруг мемориала “Бабий Яр” и не бросать тень на Евро-2012. Как сообщили УНИАН в пресс-службе ФФУ, таким образом он отреагировал на публикации о том, что киевские городские власти якобы намерены построить на месте мемориала гостиничный комплекс для гостей Евро-2012 .

Григорий Суркис, в частности, отметил, что не знает, насколько все, что по этому поводу сообщается в СМИ, является правдой, но в любом случае его возмущает сам факт упоминания “Бабьего Яра” в этом скандальном контексте.

“Всему есть предел. В общественном сознании должны существовать четкие морально-этические границы, за которые запрещено заходить всем без исключения, в том числе и журналистам”, — сказал президент ФФУ.

Он напомнил, что сообщения относительно будущего чемпионата читают люди во всем мире, поэтому сперва нужно детально разобраться “в этой странной истории, а не торопиться бросать тень на брэнд Евро-2012 и рисовать образ прокаженной страны”.

“Мы же цивилизованная нация, у которой должна быть и гордость, и самоуважение. Если это действительно чья-то чиновничья глупость, ее нужно немедленно исправить, а не упиваться тиражированием перед широкой общественностью умственных изъянов доморощенных кабинетных работников”, — заявил Григорий Суркис.

Источник: “Наш Век”

Новости партнеров

Комментарии: