Гаджи ГАДЖИЕВ: «Рубин» подкосило поражение от «Динамо»

Гаджи ГаджиевТренер-консультант казанского “Рубина” Гаджи Гаджиев объяснил последние неудачи в чемпионате России психологическим надломом после поражения от киевского “Динамо” (1:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, после игры в Киеве “Рубин” сперва потерял два очка в матче с “Томью” (0:0), а в пятницу и вовсе проиграл на своем поле “Амкару” (1:2).

“На вопрос о причинах последних неудач „Рубина“ сложно дать однозначный ответ, — сказал Гаджиев. — Поскольку в таких случаях их бывает несколько. Однако самая очевидная — это поражение от киевских динамовцев в Лиге чемпионов. Оно, конечно, не на все сто процентов отразилось на „Рубине“, но этим проигрышем действительно можно объяснить две последние неудачи в российском первенстве. Тот футбол, который команда показывала до матча в Киеве и после, это, конечно, разные по своему уровню игры”. Однако, несмотря на эти две осечки, “Рубин” имеет шансы на чемпионство. В конечном итоге все зависит от того, насколько успешно проведут заключительный отрезок чемпионата как “Рубин”, так и его соперники — “Локомотив”, “Зенит”, ЦСКА, “Спартак”.

Гаджиев также осторожно высказался относительно перспектив “Рубина” в матче 2-го тура Лиги чемпионов против “Интера”, который состоится послезавтра в Казани.

“Если в команде есть небольшая группа слабых духом людей, то, конечно, последние неудачи могут отразиться на матче, — отметил специалист. — Если же таких людей не найдется, то все будет нормально. В любом случае, каждый из нас прекрасно понимает, что „Рубину“ предстоит матч повышенной сложности. В „Интере“ шикарный подбор футболистов, многие из которых завоевали себе мировое имя. Но у „Рубина“ тоже есть свои достоинства, и сейчас многое зависит от того, насколько казанской команде удастся нейтрализовать сильные стороны соперника и сыграть в тот футбол, который она демонстрировала еще пару недель назад. Если „Рубин“ сыграет на прежнем уровне, мы, вне зависимости от того, каким будет результат, сможем сказать, что команда провела этот матч достойно”.

Источник: ТК “Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: