Премьер-лига Украины. 8-й тур. «Закарпатье» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция

Игорь ГАМУЛА (главный тренер “Закарпатья”):

– Ну что?!…Комментировать-то собственно нечего. Сегодняшняя игра показала, что такое класс команды. Команды, футболистов, их квалификацию. План на игру мы выполняли, в первом тайме играли здорово. Играли от обороны, перекрыли все что возможно, имели пару моментов – забей гол Артеменко – как оттуда можно было не попасть по воротам!?…Там тяжелее было не забить…Это одна ошибка, а другая – мимо мяча ударил, по-моему Болохан, и мы получили гол “в раздевалку”.

“Днепр” сразу перестроился, убрал нападающего. Мы же конечно хотели забить, но пропустили контрвыпад, опять же из ничего. Как можно не удержать двоим защитникам одного нападающего, стоять просто так?! В этом и заключается мастерство. В первом голе не хватило концентрации, и весь план на игру сломался. Это класс. Класс, который показала команда “Днепр”. Это команда, которая находится вверху таблицы, команда, которая может себе позволить многое. У них один футболист стоит столько, сколько, наверное, вся наша команда и Берегово прицепом.)

Больших претензий к ребятам нет. Они могли забить – тот же Гомес выходил один на один, и иди знай как всё бы закончилось. Но это всё, как говорится, в пределах невесомости… Еще раз хочу сказать: класс есть класс. Не зря, наверное, люди получают большие деньги, не зря столько стоят футболисты. За любую маленькую ошибку они наказывают.

– Не кажется ли вам, что с уходом Кучиса и Калиниченко в команде образовался дефицит центрбеков?

– Беков? У нас просто Чижевский получил травму на тренировке, и должны были заявить двоих футболистов, но трансферы на них не пришли. У нас все нормально, просто получилось так… Всё. Я хочу поздравить своего близкого товарища Володю Бессонова. Его команда всем нам показала, что такое класс. До свидания.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер “Днепра”):

– Если брать игру в целом, не разделяя ее на первый и второй таймы, то команда “Закарпатье” не заслуживала поражения, это однозначно. Не знаю как бы сложился матч, если бы они забили стопроцентный гол…

Я рад, что мы сегодня победили, но к своим ребятам у меня очень много претензий. Что повлияло на их игру? Здесь, наверное, много факторов. Много сил отдали в игре с “Карпатами”, хотя это с них не снимает ответственности по сегодняшней игре. Результатом доволен – игрой нет.

– Как проходит восстановление Русола?

– Лечится. Пока неизвестно подойдет он к следующей игре или нет.

– Сегодня вы решили “на фарт” не одевать галстук?

– Ну есть выездные игры и домашние…

Источник: Официальный сайт ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: