Станислав БОГУШ: «Противопоставим «Барселоне» огромное желание»

В понедельник динамовцам предстоит поездка в Барселону, на матч группового этапа Лиги чемпионов. Поэтому не удивительно, что в интервью после игры с “Зарей” игрокам пришлось отвечать не только на вопросы о прошедшем поединке, но и о предстоящем.

– Не могу сказать, что сегодня мы отдали на поле все силы, а ребята выложились на 100%, – резюмировал вратарь Станислав Богуш. – В глубине души, наверное, каждый себя немного берег. Можно сделать на это скидку, все-таки, положительного результата мы добились.

– Как удалось отбить пенальти?
– А как их обычно отбивают? Где-то угадал, где-то почувствовал, попытался перехитрить соперника. Все вместе и привело к такому результату.

– Газзаев не говорил, чтобы особо не напрягались, ведь за вашей игрой мог следить кто-то из тренерского штаба “Барселоны”?
– Нет, наоборот, в перерыве состоялся достаточно серьезный разговор. Мы понимали, что 1:0 – очень хрупкий счет, а терять очки нам никак нельзя.

– Что, на ваш взгляд, ожидает “Динамо” в Барселоне?
– Думаю, в первую очередь, будет интересно зрителям. Но мы ни в коем случае не едем в Испанию с мыслями, что с нас спрос невелик, поскольку это “Барселона”. В любом случае мы будем бороться и сражаться, а что получится – покажет игра.

– Что может стать главным козырем “Динамо” в игре против каталонцев?
– Наверное, этого соперника вряд ли можно чем-то удивить. Постараемся противопоставить им огромное желание. А план на игру расскажет тренер. Займемся этим в воскресенье.
– Как вам календарь матчей группового этапа, когда два следующих поединка – на выезде?
– Это нормально. Думаю, каждый футболист мечтает играть на таком уровне вне зависимости от календаря.

– Тот факт, что дома с “Барселоной” придется играть зимой, нам на руку?
– Думаю, это плюс. Испанцы – народ теплолюбивый, а у нас в это время обычно бывает холодно.

– Ты смотрел матчи “Динамо” с “Барселоной” десятилетней давности?
– Помню, они закончились со счетом 3:0 и 4:0. Забил Ребров под перекладину, а на выезде – Шевченко. Все голы сложно вспомнить, это самые яркие моменты.

– Игра кого из футболистов будущего соперника тебе импонирует?
– По большому счету, там всю команду можно назвать. Но все футболисты – такие же люди, как и мы. Об этом свидетельствует переход в “Барселону” Дмитрия Чигринского, что еще раз доказывает, что нет ничего невозможного. Главное – психология. Из духа участника должен выработаться дух победителя, а это происходит как раз в поединках с такими командами, как “Барселона”.

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: