А что если… Клубы АПЛ как страны

Обозреватель Mirror Дэвид Андерсон задался вопросом, что если бы клубы Английской Премьер-лиги были государствами… И вот, что у него получилось в итоге размышлений.

“Болтон” – это Бельгия, я так для себя решил. Скучная с бунтующими фанатами, которые как мятежные валлоны и фламандцы, которые угрожают растащить Бельгию по кусочкам.

“Сток Сити”, наверное, Финляндия. Они могли бы быть Скандинавией (автор ошибается, потому что Финляндия – не Скандинавия. Скандинавские страны: Исландия, Дания, Швеция и Норвегия – прим. редакции сайта “Матч”), в которой выросло так много метателей, с которыми можно сравнить Рори Делапа.

“Манчестер Сити” мне все больше напоминает Китай. Они все время угрожают нарушить сложившееся мироустройство и, когда они реализуют свой потенциал, их уже будет невозможно остановить.

“Манчестер Юнайтед” – это США. За последние двадцать лет они установили высокую планку стандартов и видят себя как суперсилу, хотя Ферги намного изворотливее и ловче, чем его герой JFK.

“Ливерпуль” похож на Великобританию. Их Империя, построенная Шенкли и Пейсли, до сих пор считается одной из сильнейших, но сейчас они сражаются за то, чтобы вернуть былую славу. Они глубоко погрязли в долгах. И вместо двух шотландцев на Даунинг-Стрит, у них есть два Янки, требующих хорошей.

“Арсенал” и Арсен Венгер могут быть только Францией. Облагороженный, привлекательный и эстетически изысканный, но борется равно также, как Франция в 1940 году.

“Челси” должен быть Россией. Нувориши, у которых высокое самомнение о своем величии, которые часто задирают нос от важности. Как Путин, у них есть свой жестокий кадровик на вершине клуба, который увольняет налево и направо.

“Тоттенхэм” – это Греция. Они привыкли быть фаворитами, побеждать с уверенностью в своих силах, но сегодня все не так, а про былые славные годы, сейчас уже никто и не помнит.

“Эвертон” – это Португалия. Одно время, они правили на планете, но после наступления тяжелых времен они находятся в тени более успешных соседей.

“Сандерленд” – это Польша. Они жили в тени более сильных соседей-государств, но в конце концов развилась и выросла как новая сила в своем регионе.

“Блэкберн” – это Дания. Не самый выдающийся, но постоянно ведущий борьбу с лидерами, чтобы сохранить свое лицо.

“Уиган” – это Лихтенштейн. Маленький, но совершенно сформированный и милый глазу.

“Халл” – это Ватикан и эти ребята время от времени думают, что они Боги.

“Портсмут” – это Острова Кука, либо другие острова в Тихом океане, которые больше всего страдают от глобального потепления. Они быстро тонут, так, что в скором времени могут бесследно исчезнуть.

“Вулверхемптон” – это Австрия. Однажды они были реальной сильной в своем регионе, но потом все больше заняты выживанием.

“Бирмингем” – это Албания только лишь потому, что никто не хочет туда ехать.

“Астон Вилла” – это Италия. Они думают, что они самые сильные ребята, но редко могут это доказать на деле. Их лучшие игроки надеются с каждым годом стать моложе.

“Вест Хэм” – это Голландия. Они говорят по-английски и являются второй любимой командой каждого болельщика.

“Бернли” похож на Корею, но не Северную, так как это немножко старомодный клуб. Я больше склонен полагать, что это Южная Корея, потому что они много работают, у них сильный командный дух, и, наконец, они вышли из тени своих более сильных соседей..
И, наконец, остается
“Фулхэм” Роя Ходжсона. Они окружены более сильными соседями, но работают четко как часы. Добро пожаловать в Швейцарию!

Источник: “Матч”

Новости партнеров

Комментарии: