Игорь СКОБА: «Судья увидел, что «Динамо» начало нервничать»

После киевского вояжа, с корреспондентом официального сайта поделился впечатлениями о прошедшей игре игрок луганской “Зари”, Игорь Скоба.

– У тебя на “Динамо” была особая мотивация?
– На таких соперников как “Динамо” особо никого мотивировать не надо. Мне так же хотелось сыграть хорошо против бывшей своей команды.

– “Заря” довольно уверенно играла в Киеве, особенно впечатлил первый тайм. Какая была установка на игру?
– Самое главное было не позволить “Динамо” сыграть в их футбол. Мы должны были играть плотнее, на опережение, не оставлять сопернику пространство.

– Было ощущение, что соперник занервничал?
– Думаю, что судья также увидел, что соперник начал нервничать и поставил пенальти. На мой взгляд, пенальти там вовсе не было.

– Как вы считаете, пенальти, назначенный в наши ворота, сломал игру команды?
– Нет, я так не думаю. Перед матчем нам сказали, что если пропустим гол – не обращать внимания, выполнять установку, играть от обороны. Но так случилось, что раскрылись и пропустили второй гол.

– Во второй половине встречи “Заря” практически все время находилась в обороне, не осталось сил на атакующие действия?
– Во-первых, как я уже говорил, установка была играть от обороны. Во-вторых, “Динамо” есть “Динамо”. Класс есть класс, естественно мы подустали.

– “Таврия”, наш следующий соперник, сейчас демонстрирует неплохой футбол. Есть силы играть так же самоотверженно, как “Заря” играла с запорожским “Металлургом” и “Динамо”?
– По-другому мы не имеем права играть, тем более дома при наших болельщиках. В футболе всякое бывает. Какая бы грозная “Таврия” не была, мы постараемся показать на поле все, что можем. Настрой только на победу.

Источник: Официальный сайт ФК “Заря” (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: