Премьер-лига Украины. 8-й тур. «Ильичевец» – «Ворскла». Как Старик Хотабыч мариупольцев от поражения спас

После того, как Николай Павлов возглавил полтавскую “Ворсклу” встречи этого клуба с мариупольцами стали носить принципиальный характер. Незадолго до матча в Мариуполе Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о награждении экс-наставника азовцев орденом. Мариупольские болельщики не промолчали и на баннере написали: “Павлов и наш герой”, а сбоку изобразили портрет Николая Петровича. Такое внимание Павлов оценил и с финальным свистком направился к девятому сектору, а уже на послематчевой пресс-конференции получил свой портрет…

Это был единственный матч в туре, который не попал в телевизионную сетку трансляции и один из двух, в котором не было забито ни одного мяча. Старт активнее взяли хозяева, но потерей мяча восстановившегося Есина на 3-й минуте Микицей не воспользовался. Гости ответили более остро. Так, сначала удару Цурри помешал Самусиовас, затем едва не забил Деспотовски, а удар у Кулакова вышел неточным. В середине первого тайма неплохую комбинацию разыграли восстановившиеся Есин и Сачко, но до удара дело не дошло.

Перед перерывом на удар по воротам “Ворсклы” отважился Кашевский, но удар со штрафного Долганский парировал. Неплохо под занавес первого тайма пробил Пуканыч, но точности мариупольскому полузащитнику немного не хватило.

После перерыва обе команды активизировались, но преимуществом больше владели все же подопечные Павлова. Уже в дебюте встречи удар Кулакова Романенко перевел на угловой… Опасно могла завершиться комбинация на 51-й минуте, когда Касьян вышел один на один с Долганским, но вместо того, чтобы пробить он отдал пас на Ярошенко, которого опередил Деспотовски. На 55-й минуте опасно пробивал Маркоски, но мяч просвистел над перекладиной.

Вышедший на замену мариуполец Кривошеенко тут же имел возможность отличиться, но Долганский оказался расторопнее. Полтавчане ответили мощным ударом Маркоски и ударом Деспотовски на 70-й минуте в штангу! После этого игра окончательно приняла спокойный вид и завершилась с нулевым счетом.

Статистика матчей
Послематчевая пресс-конференция

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: