«Днепр» – «Наполи». «Днепр» в хорошем стиле обыгрывает «Наполи». Лига Европы

"Днепр" - "Наполи" (http://www.fcdnipro.ua)В Днепропетровске состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в рамках которого местный “Днепр” отпраздновал победу над “Наполи” со счетом 3:1. Хозяевам удался быстрый гол – уже на второй минуте Артем Федецкий вывел “Днепр” вперед после передачи Евгения Селезнева. Нападающий ассистировал и в эпизоде со вторым забитым голом “Днепра” — перед свистком на перерыв отличился Матеус.

Днепр” (Днепропетровск, Украина) – “Наполи” (Неаполь, Италия) 3:1

Голы: Федецкий 2, Матеус 43, Джулиано 64 – Кавани 75 (пен.)

Днепр“: Лаштувка, Матеус, Федецкий (Денисов 82), Ротань, Селезнев (Калинич 59), Зозуля (Канкава 37), Стринич, Чеберячко, Джулиано, Мандзюк, Мазух

Наполи“: Росати, Гамберини (Инлер 79), Инсинье, Фернандес, Джемаили, Суньига, Место, Варгас (Пандев 52), Доссена (Кавани 52), Ароника, Донадель

Предупреждения: Мазух 74 – Донадель 41, Джемаили 41, Фернандес 45+3

Во втором тайме соперники продолжили играть в зрелищный футбол, на действиях команды Хуанде Рамоса не сказывалось вынужденное отсутствие Евгения Коноплянки, и на 64-минуте Жулиано провел третий гол в ворота “Наполи“. Итальянцы сумели отыграться благодаря голу вышедшего на замену Эдинсона Кавани с пенальти. Активно выступив в финале встречи, больше голов соперники не забили. Таким образом, “Днепр” добился третьей победы в трех матчах и занимает первое место в группе.

В параллельном матче тура в квартете F “ПСВ Эйднховен” и АИК сыграли вничью. В середине второго тайма Кваме Карикари отличился в составе шведской команды, а хозяева сравняли счет на 80-й минуте благодаря голу Джермейна Ленса с передачи Дриса Мертенса.

Источник: Чемпионат.com