«Ливерпуль» — «Анжи». «Анжи» уступил на выезде «Ливерпулю». Лига Европы

Махачкалинский “Анжи” проиграл “Ливерпулю” в рамках матча третьего тура группового этапа Лиги Европы. Победу английской команде принес точный удар Стюарта Даунинга.

 

ЛиверпульАнжи, 1:0

Гол: Стюарт Даунинг, 53;

Ливерпуль: Брэдли Джонс, Глен Джонсон (Рахим Стерлинг, 46), Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Андре Уисдом, Нури Шахин, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Джонджо Шелви (Джо Аллен, 80), Луис Суарес, Уссама Ассаиди

Анжи: Владимир Габулов, Кристофер Самба, Жоао Карлос, Юрий Жирков, Камиль Агаларов (Арсений Логашов, 62), Олег Шатов, Мехди Карсела-Гонсалес, Георгий Габулов, Мбарк Буссуфа (Шамиль Лахиялов, 77), Самуэль Это’О, Федор Смолов (Ласина Траоре, 64)

Предупреждения: Луис Суарес, 75; Даниэль Аггер, 81 — Кристофер Самба, 21; Камиль Агаларов, 43

 

Махачкалинский клуб успешно выступает в чемпионате России – команда уже три недели располагается на первой строчке турнирной таблицы российского первенства. Состав у дагестанской команды подобрался серьезный, игроки уже отлично сыгрались. Последняя встреча в чемпионате против “Спартака” для махачкалинцев выдалась тяжелой, но все же в концовке матча они вырвали победу за счет автогола столичной команды.

 

Ливерпуль” начал чемпионат крайне невразумительно. Подопечные Брендана Роджерса в восьми играх смогли победить лишь дважды. Не совсем гладко дела идут у мерсисайдцев и в Лиге Европы. Наставник англичан изначально заявил, что серьезные задачи по выступлению в еврокубках перед командой не ставит, все силы будут отдаваться борьбе в чемпионате Англии. И действительно на матчи Лиги Европы Роджерс выпускает далеко не оптимальный состав, отсюда и следуют далеко не лучшие результаты.

 

Но на матч с “Анжи” Роджерс выставил все-таки основной состав.

Главным преимуществом англичан в этом матче должен был стать фактор своего поля. Правда, в последнее время от ливерпульских футболистов на домашних встречах сверхотдачи не видно. Так произошло и в последней встрече против “Удинезе“, которая завершилась победой итальянцев.

 

Начался матч на встречных курсах – “Ливерпуль“, как и положено хозяину, выглядел активнее, но нельзя было сказать, что он полностью владел преимуществом. Нет, “Анжи” тоже вел себя впереди довольно уверенно – игроки смело шли в атаку.

 

Все-таки мерсисайдцы выглядели поинтереснее – они много забрасывали мяч в штрафную соперника, отлично держали футбольный снаряд, били по воротам.

Команда Гуса Хиддинка играла немного скованно, но все же не теряла возможность время о времени ходить вперед, где более всех активнее выглядел капитан махачкалинцев Самуэль Это’О. Явно ощущалась нехватка у “АнжиЛассана Диарра, который после перехода в российскую команду очень удачно влился в состав и стал незаменимым игроком в опорной зоне.

 

Допускала махачкалинская команда ненужные ошибки в защите – видно было определенное волнение в действиях игроков оборонительной линии. Но все же смог “Анжи” сохранить свои ворота в первом тайме в неприкосновенности, так же как и “Ливерпуль“.

 

Во втором тайме “Ливерпуль” стал играть активнее – атаки стали следовать одна за другой, участились удары по воротам. Эта активность в итоге переросла в забитый мяч.

 

Стюарт Даунинг ударом метров с 23 поразил дальний угол ворот Владимира Габулова, который не смог выручить свою команду в этом эпизоде.

В середине второй 45-минтуки Хиддинк решил освежить состав, убрав с поля Федора Смолова, которого заменил Ласина Траоре.

 

После забитого гола “Ливерпуль” немного успокоился, “Анжи” тем временем всеми силами отправился вперед. В одном из эпизодов Это’О получил мяч, находясь в выгодной позиции, но после его удара мяч прилетел точно в руки Брэдли Джонсу. Очень опасно было.

 

В другом эпизоде Мехди Карсела-Гонсалес опасно простреливал с правого фланга, но защитник хозяев выбил мяч. Далее Юрий Жирков тоже простреливал, но уже с левого фланга, Траоре оказался в нужном месте у ворот, но не смог попасть по воротам. Тем временем матч стремительно близился к завершению, а счет оставался прежним. Карсела-Гонсалес имел возможность спасти свою команду от поражения, но после удара с правого фланга мяч проскочил вблизи со штангой. “Ливерпуль” тоже имел еще пару опасных моментов, но не везло англичанам в концовке. Арбитр добавил три минуты, “Анжи” пытался предпринять финальный штурм, но не смог ничего изменить. Арбитр дал свисток, который и ознаменовал поражение махачкалинского клуба. “Анжи“, к слову сказать, до этого поражения не проигрывал в тринадцати матчах подряд во всех турнирах.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: