«Динамо» – «Порту». «Динамо» разошлось миром с «Порту». Лига чемпионов. 4-й тур

"Динамо" - "Порту" (http://ru.uefa.com)Лишь победа оставляла “Динамо” шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. О важности этой победы говорил перед матчем Блохин, заверив, что команда в любом случае будет играть на победу. И хотя врачи все еще не разрешили Олегу Владимировичу руководить командой с тренерской скамейки, все надеялись, что улучшение его самочувствия, присутствие на тренировках, да и недавний 60-летний юбилей мотивирует команду не только сыграть на победу, но и достичь ее. Оптимизма добавляла и недавняя, первая за последний месяц (когда такое случалось?!) победа “Динамо” над “Таврией“.

 

Динамо К — Порту 0:0

Динамо К: Максим Коваль, Бетао, Тарас Михалик, Тайе Тайво, Евгений Хачериди, Мигел Велозу, Огнен Вукоевич (Нико Кранчар, 87), Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Лукман Харуна, 58), Марко Рубен (Браун Идейе, 66)

Порту: Элтон, Данило, Эльяким Мангала, Абдулайе Ба, Николас Отаменди, Лучо Гонсалес, Жуан Моутинью, Хамес Родригес ( Клебер, 90+2), Стивен Дефур (Андре Каштру, 79), Джексон Мартинес, Силвештре Варела (Кристиан Атсу, 75)

Предупреждения: Огнен Вукоевич, 20; Артем Милевский, 42 — Абдулайе Ба, 70

 

Стартовый состав киевлян кардинально не отличался от вышедшего две недели назад на поле стадиона “Драгау” в Порту, как и обещал Блохин опорника Гармаша заменил Милевский, вместо Идейе вышел Рубен, а место в воротах занял отыгравший победный матч с “Таврией” Коваль. Линия обороны выглядела совершенно идентично матчу двухнедельной давности Бетао, Михалик, Хачериди и отдохнувший от матчей украинской Премьер-лиги Тайво. У “Порту” на поле вышел тот же состав за исключением травмированных Майкона и Фернанду, которых заменили Абдулай Ба и Дефур.

 

Начался матч в невысоком темпе, мяч застревал где-то в середине поля и редко добирался до штрафной площади одной из команд. Киевляне пытались обострить игру длинными забросами за спину защитников на Гусева и Рубена, но успехов они не имели. До середины тайма зрители не увидели ни одного удара в створ и то ли от холода, то ли от скуки трибуны начали пускать волну. Ситуация на поле особо не оживилась, а вот Велозу, обрезавшись, чуть было не создал момент для “Порту“. Через минуту Коваль вытащил мяч из нижнего угла, после удара головой Джексона Мартинеса. Это был первый и последний опасный эпизод первого тайма.

 

Во втором тайме игра оживилась, команды заметно быстрее начали переходить середину поля. Порту создал несколько опасных моментов, в одном из которых Варелу вывели один на один с Ковалем, но тот не попал в дальний угол. Порту выглядел явно предпочтительнее и Михайличенко решил заменами изменить расстановку сил на поле. Сначала Аруна заменил Милевского а потом под аплодисменты трибун на поле появился Идейе, заменив Рубена. Идейе первым же касанием принял мяч, Аруна пробросил его на Ярмоленко и тот неуклюже ковырнул круглого в сторону ворот. Элтон без проблем забрал этот “удар”. Это был первый опасный момент матча, созданный футболистами “Динамо“. Замены сделали свое дело и уже “Динамо” завладело инициативой, головой опасно пробивали Идейе и Ярмоленко, но по настоящему голевого момента “Динамо” так и не создало. “Порту” вернулось к тактике первого тайма, сбивая темп и пытаясь вывести острыми пасами нападающих на позицию удара, португальских футболистов явно устраивал ничейный исход. На последнюю пятиминутку Михайличенко бросил в бой Кранчара, и тот даже создал момент, но выбежавший на поле болельщик спутал все карты.

 

Ничья практически лишила “Динамо” шансов на выход из группы, и скорее всего мы увидим весеннее продолжение евросезона киевского клуба в Лиге Европы

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: