Владимир БИДЛОВСКИЙ: «Всегда хотел вернуться в «Карпаты»

Владимир Бидловский (fckarpaty.lviv.ua)Сегодня в СМИ появилась информация о том, что выступающий в “Крымтеплице” экс-игрок молодежной сборной Украины Владимир Бидловский возвращается в “Карпаты“. Как минимум зимние сборы 24-летний футболист проведет с зелено-белыми. Корреспондент “ПРОФУТБОЛа” решил узнать, действительно ли талантливый воспитанник школы львовян получил шанс вернуться в родную команду.

 

– Володя, можно поздравить Вас с предоставленным шансом от Николая Костова?

– Наверное, да. Мне сообщили, что 9-го января я должен прибыть в расположение команды, которая впервые соберется в этом году.

 

– Был ли у Вас предварительный разговор с главным тренером?

– Нет. К сожалению, лично с ним я пока не знаком. Мне позвонили руководители команды и сказали, что Костов хочет посмотреть меня на сборах.

 

– На данный момент Вы связаны с “Карпатами” контрактом. Как долго он будет еще действовать?

– Контракт будет действителен еще полтора года.

 

– Выступая в “Крымтеплице“, у Вас возникали мысли, что еще есть возможность вернуться во Львов?

– Я всегда хотел вернуться в “Карпаты“, но на тот момент наши пути немного разошлись. Но после кубковой игры между “Крымтеплицой” и “Карпатами“, которая состоялась в сентябре, представители клуба сказали, что львовская команда на меня рассчитывает.

 

– То есть, доигрывая год в Молодежном, Вы уже готовились бороться за место в составе “Карпат“?

– Да. Очень хотел как можно быстрее приступить к тренировкам в “зелено-белой” форме. Тем более, в команде очень много моих друзей.

 

– Кого именно имеете в виду?

– Во-первых, Игоря Ощипко. Также Романа Мысака, с которым вместе играли в “Крымтеплице“. Сюда могу отнести Голодюка и Ткачука.

 

– Период, проведенный в “Крымтеплице” вспоминаешь с теплотой?

– Безусловно. Это касается коллектива и игровых моментов. У меня было очень много игровой практики. Мне доверяли, и я играл почти в каждой игре от свистка до свистка. Это большой плюс для любого футболиста. Крымская команда мне очень помогла.

 

– Руководство тепличников отнеслось с пониманием?

– Конечно. Тем более, что у меня с президентом очень хорошие отношения.

 

– Следил за “Карпатами” постоянно?

– Когда было время, то всегда смотрел матчи. Кроме того, созванивался с ребятами.

 

– Если представить ситуацию, что львовяне не предложили вернуться. Было ли желание выступать в “Крымтеплице“, или Вы подыскивали бы себе новую команду?

– Варианты были, несколько команд интересовались мной, но я даже не рассматривал их потому, что у меня есть цель – я хочу играть в “Карпатах“.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: