Артем ПОЛЯРУС: «Игра на «Донбасс-Арене» – что-то невероятное»

Артем Полярус (https://profootball.ua)Кировоградский футбол всегда славился талантами. В городе на Ингуле начинали три Андрея: Канчельскис, Пятов и Русол. В наши времена Кировоградщина хоть и не на передовых ролях в отечественном футболе, но одаренных футболистов там хватает. На расстоянии 75 километров от Кировограда расположился очень красивый город – Александрия. Именно там родился, живет и играет за местную команду наш герой – Артем Полярус. Его родная футбольная команда “Александрия” после вылета в Первую лигу занимает третье место по итогам первого круга. Как дела у одного из лидеров желто-черной команды, а также игрока молодежной сборной и решил узнать “ПРОФУТБОЛ”.

 

– Артем, тебя признали лучшим футболистом “Александрии” в первом круге этого сезона. Как оценишь уходящий год?

– Минувший год был очень удачным. Очень много позитивных эмоций принес. Во-первых, это дебют в Премьер-лиге. Кроме того, получил вызов в молодежную сборную Украины. Конечно, признание болельщиков, которые меня назвали лучшим – это тоже приятно. В тоже время обидно, что вылетели с Премьер-лиги.

 

– Тот вылет считаешь заслуженным?

– Возможности остаться были. В некоторых моментах не повезло, где-то потеряли важные очки. Но если так получилось, значит, так оно и должно быть.

 

– Сейчас твоя команда идет на третьем месте. Под силу ли “Александрии” выйти в высший дивизион и есть ли такое задание от руководства?

– На первый круг у нас было четкое задание – попасть в тройку. Мы эту задачу выполнили. Что касается второго круга, то пока руководство с нами на эту тему не общалось. Главными конкурентами считаю “Севастополь” и алчевскую “Сталь”. Думаю, с ними нам и придется бороться.

 

– В прессе была информация о том, что президент Николай Лавренко передает команду в другие руки. Что скажете по этому поводу?

– Пока с нами на эту тему никто не общался, но такие слухи ходят. Да и в интервью об этом тоже заявляют. Какая-либо конкретика будет после первого собрания.

 

– Первые шаги в роли главного тренера делает Андрей Купцов. Как работается с ним?

– Я с Купцовым работал еще тогда, когда Владимир Шаран был главным. Потом еще Леонид Буряк был, в штабе которого также находился нынешний главный тренер. У каждого из них отличается методика и каждый из них имеет свой почерк. По поводу Купцова скажу, что с ним мне очень комфортно работается.

 

– Ты вспомнил о Владимире Шаране. Так случилось, что именно после матча с его бывшей командой “Александрией” он был уволен с поста главного тренера “Карпат“. Твой взгляд со стороны – что у него не получилось?

– Если честно, я сам был очень удивлен. Можно только догадываться о причинах. Кстати, на той игре я был, но сидел на трибунах, поскольку днем ранее играл за дубль.

 

– Можешь назвать своих лучших друзей среди нынешних партнеров по “Александрии“?

– У нас очень хороший коллектив. Можно сказать, что нынешняя команда – это сплав молодости и опыта. Все друг друга поддерживают.

 

– В 2012 году тебя вызвали под знамена молодежной сборной. Какие впечатления от этого события?

– Отмечу дисциплину, которая в “молодежке” на очень высоком уровне. Также требования очень высокие. О Яковенко могу сказать, что он хороший тренер и работать с ним мне понравилось. Сейчас вот получил опять вызов в молодежную сборную от Сергея Ковальца.

 

– Следишь ли ты за Премьер-лигой? Кому отдаешь предпочтения?

– Конечно слежу, тем более, что в этом году нешуточная борьба на всех фронтах. Самая яркая команда это “Шахтер“. Думаю, интриги в борьбе за чемпионство не будет. Хотя не могу сказать, что являюсь их болельщиком. Просто слежу за всеми.

 

– Какая позиция на поле является для тебя родной?

-Позиция крайнего полузащитника. Комфортно себя так же чувствую на позиции под нападающим.

 

– Ты успел поиграть в Премьер-лиге. Какия воспоминания остались от этого периода?

– Конечно, особняком стоит дебют, хотя на поле я провел несколько минут. Не могу не отметить игру на “Донбасс-Арене”. Это непередаваемые эмоции. Тот матч для меня – что-то невероятное.

 

– Какая твоя футбольная метча?

– Очень хотел бы сыграть в Лиге Чемпионов, играть в клубе мирового класса.

 

– В родном городе часто узнают?

– Да, бывает такое. Поскольку я родился и вырос здесь, многие узнают. Часто спрашивают о командных делах.

 

– За какую команду болеешь больше всего?

– Любимая команда – “Реал“. Среди футболистов предпочтение отдам Радамелю Фалькао.

 

– Не можешь дождаться, когда он наденет футболку “сливочных”?

– Наверное, да (смеется).

 

– Напоследок, хотелось бы услышать о планах на будущее…

– В будущем хочу расти на профессиональном уровне. Буду стремиться доказывать своим трудом и упорством на тренировках и в играх, что я достоин быть игроком основного состава, а также продолжать играть за сборную своей страны. Кроме того, хочу поздравить Всех с Новым годом и Рождеством.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: