Олег САЛЕНКО: «Наш главный козырь – фланги»

Олег СаленкоФутболист, который поиграл и за сборную Украины, и за сборную России, Олег Саленко, поделился с ПРО ФУТБОЛом своими ожиданиями от завтрашнего матча Украина – Молдавия.

 

После феноменальной игры с поляками не возникнет расслабленности?

 

Я думаю, в этот раз проблем в этим не будет. Ведь есть руководство, есть люди, которые отвечают за это, и они не допустят сейчас никому расслабиться. К тому же, игра домашняя, чего давно не было, и необходима победа. Тут все игроки должны понимать, что на данный момент победа дальше дает шанс на путевку на Чемпионат Мира. Тем более, в Одессе уже сколько времени не было сборной, весь стадион будет гнать команду, так что, я думаю, проблем с мотивацией не будет. 

 

Что мы должны противопоставить молдаванам, дабы одолеть их?

 

Конечно же, свое мастерство. У нас намного лучше физическое состояние, техническое оснащение игроков. Нужно тут использовать те моменты, которые не использовали в Варшаве. С такой же самоотдачей нужно выходить, при этом не теряя рассудок. Самый главный козырь, который у нас есть, – проходы через края и точные передачи оттуда. Тем более, мы можем бить с разных сторон – Ярмоленко и Гусев способны доставить соперникам очень большие проблемы. Необходим, как сказал бы Лобановский, натиск с первых минут. 

 

Но все-таки у поляков было выше мастерство, но они не сумели выиграть…

 

У поляков выше индивидуальное мастерство игроков, но они не выглядят как одно целое. Командное мастерство у них не выше. Я по игре с Украиной  не увидел у них командной игры. И на ЕВРО 2012 они не особо выдающееся сыграли. 

 

Потеря Ротаня и Гармаша в силах как-то повлиять на результат?

 

На каком-то гранде это, может, как то бы и сказалось. А на игру со сборной Молдавии это слабо повлияет. Здесь все будет зависеть в большей мере от краев и нападающих. А кадры в середине поля, я думаю, не так важны. Самое главное – как будут вести себя края и нападение. Сборная Молдавии сейчас не та, с которой нужно считаться в этом плане. Это же не Италия и не Испания, против которых нужен крепкий центр поля.

 

Гречишкин сейчас действительно лучше своих конкурентов?

 

Есть моменты, в которых тренеры лучше разбираются. Мы же с вами не знаем, кто лучше подходит под схему команды, потому что мы не знаем схемы игры команды до самой игры. Тренеры смотрят еще и на физическое состояние игроков. То есть, процесс выбора игроков – очень тчательный, поэтому Гречишкина вызвали не случайно. Мы же не знаем, кто в центр поля нужен Фоменко. Может, это игроки, которые умеют играть на свободных мячах, а, может, и те, у кого хороший удар. Все исходит от тактики.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: