Игорь СУРКИС: «Любому тренеру нужно дать время для работы»

Игорь Суркис (http://dynamo.kiev.ua)Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис поделился ожиданиями от сборной Украины и раскритиковал руководителей ФФУ.

 

— Каким вам представляется ближайший поединок сборной против Молдовы. Что ждете от “динамовцев” в составе сборной?

— Жду от Украины только победы. Горжусь нашими ребятами, которые смогли победить Польшу на выезде. Приятно, что два мяча в ворота поляков забили игроки “Динамо“, а третий гол — воспитанник киевского клуба. Сегодня Украина должна добыть уверенную победу и продолжить путь к главной цели — сыграть на ЧМ-2014.

 

— Как тренерский штаб “Динамо” подготовил футболистов к матчам сборной?

Олег Блохин прекрасно поработал с игроками. Вы видите, что сейчас в сборную от “Динамо” приехало шесть футболистов, а в будущем, могу вас заверить, игроков от нашей команды будет еще больше. Поэтому, те люди, которые называют Олега Блохина “предателем” за то, что он “бросил” сборную, обвиняют его во всех грехах — они сильно ошибаются. Любому тренеру нужно дать время для работы.

 

— Вы говорите о новом руководстве ФФУ?

— Нет, я говорю об отдельных людях в ФФУ, которые позволяют себе называть Блохина “предателем”. В частности, такие обвинения себе позволяет вице-президент ФФУ Сергей Стороженко и член исполкома ФФУ Виктор Межейко. Они привыкли ничего не делать для футбола, а только получать. Один (Межейко) занимался футболом в Запорожье. Мы видим на каком уровне сейчас запорожский футбол. У этих людей нет совести. Стороженко обвинял Блохина в предательстве даже не делая скидку на тяжелое заболевание тренера. Я вкладываю в футбол душу, сердце и деньги. Но деньги для меня всегда на последнем месте. А Стороженко и Межейко — это люди, которые только и делают, что ждут с протянутой рукой, когда получат зарплату от своего хозяина. И они позволяют себе критиковать меня и Олега Блохина. Они только и делают, что тратят деньги своих хозяев. Ладно, когда меня критикуют, я могу потерпеть. Но Олег Блохин — это человек, который выигрывал “Золотой мяч“. Он не будет опускаться до того, чтобы им отвечать.

 

— У чиновников ФФУ есть претензии к игрокам вашего клуба?

— А ребята находятся в плохой форме? Они вышли и добыли победу для Украины в Польше. Конечно, победила вся команда, но кто забивал голы — я уже сказал. А Михаил Фоменко — это плохой тренер? Он замечательный тренер, который работал в “Динамо” и обыгрывал “Барселону” тогда, когда никто не мог мечтать об этом. Я, как президент клуба, буду делать все, чтобы команда играла лучше.

 

— Проблемы с проживанием сборной на базе “Динамо” — это результат конфликта клуба с людьми из ФФУ?

— Нет. У нас на базе действительно нет места для проживания сборной. Раньше, когда сборная Украины жила В Конча-Заспе, у нас не было команды U-19. Я же не могу выгнать ребят на улицу ради сборной Украины. Мы с Анатолием Коньковым обсуждали эту проблему. Пришли к решению, что лучше, если сборная будет жить недалеко от базы. Гостиница в Козине отличная, сборная подготовилась хорошо и победила в Польше. Значит, этот шаг был сделан правильно. А тем, кто называет нас “предателями”, я уже ответил выше.

Источник: Комментарии

Новости партнеров

Комментарии: