Украина – Молдова. Обзор молдавских СМИ

Украина – Молдова. Обзор молдавских СМИОтношение молдавских СМИ к своей сборной поражает. Информации о вчерашнем матче совсем уж мало. Посмотрим, кто из них хотя бы что-то написал о матче в Одессе.

 

“Moldfootball” решил особо не заморачиваться и на главной странице сайта красуется только счет, голы и составы команд. Но администрация обещает сюжет: “Смотрите завтра на нашем сайте сюжет вокруг матча Украина – Молдова”. Зато комментариев к статье много. Что странно, наших болельщиков, кстати, там, как минимум 50%. Большинство из них извиняются за фол Степаненко. Молдаване безжалостно критикуют Караса, а комментарий одного из посетителей вообще гласит лучше, чем тысяча слов: “Что опять проиграли ? Как сюда не зайду,наши всегда всем проигрывают.расформировать все сборные.зря только их там кормят”.

 

Другой главный портал страны “Moldova Sports” вообще вывесил вот такое грустное объявление: “SPORTS.md прекращает деятельность”

 

Новостной портал “Publika” пока не написал о матче ни слова. Хотя предматчевых раскладов много. Тут и новость о 400 молдавских болельщиках, интервью Иона Караса и хвалебные отзывы Михаила Фоменко о сборной Молдовы.

 

Информационное агентство “Молдова” ограничивается скупыми фразами о голах, турнирном положении обеих команд и будущих матчах.

 

Еще более кратко пишет о матче “Totul.md”

 

Тем более странно читать расширенный обзор матча на сайте “Конгресса Молдавских Диаспор”. В статье упоминается момент Селезнева на 11 минуте, потом дается краткая характеристика эпизоду с участием Ярмоленко. “Украина продолжала давить и, в итоге, игрок “Динамо” Киев Андрей Ярмоленко на 61 минуте открыл счет в матче. Второй гол забил Евгений Хачериди после подачи Гусева с углового”. Отмечается выход на поле Александру Суворова, который уже “через минуту после появления мощно пробил с расстояния 25 метров”. Вспоминается и момент с ударом Степаненко.

 

Газета “Панорама” в последний раз вспоминала о матче еще вчера, когда переживала из-за того, что игру может испортить сильный снегопад. Более свежей новостью о нашей стране является статья под названием “Перспективы евроинтеграции Украины, Молдовы и Грузии кажутся маловероятными”.

 

Похожая ситуация с “Вести Молдова”. Там также только о политике: “Еврочиновник: Молдова опережает Украину в развитии”. Вот так вот.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: