Валерий ФЕДОРЧУК: «В первом тайме судья также не поставил «точку» в ворота «Металлиста»

Валерий ФЕДОРЧУК: "В первом тайме судья также не поставил "точку" в ворота "Металлиста"Игрок криворожского “КривбассаВалерий Федорчук в эксклюзивном интервью сайту ПРО ФУТБОЛ подвел итоги матча с “Металлистом” и рассказал о ближайших планах команды.

 

– 1:1 – это очень хороший результат для нас, потому что мы играли с “Металлистом“, командой, которая претендует на место, дающее право играть в Лиге Чемпионов.

– Справедлив ли итог этой встречи, по Ваше мнению?

– Да. Нет смысла говорить о том, что у кого-то было больше шансов забить, у кого-то меньше. Сыграли 1:1 – значит все по делу.

– В конце матче случился неприятный эпизод, когда Вы получили травму. Как сейчас Ваше самочувствие?

– Слава Богу, все отлично. Был просто ушиб мышцы. Можно сказать, что футболист “Металлиста” попал в ту точку, куда нужно. Все обошлось и к следующей игре я уже буду готов.

– Было много разговоров относительно момента, когда Андрей Гитченко сыграл рукой в собственной штрафной. Как Вы можете его прокомментировать?

– Соглашусь с тем, что он сыграл рукой, но на поле есть судья и он решает ставить пенальти ли не ставить. Я вернусь к моменту, который почему-то все опускают, когда в первом тайме судья не поставил “точку” в ворота “Металлиста” за нарушение правил против меня. Я считаю, что там тоже чистое пенальти было. Можно сказать, что судья не поставил ни в наши ворота пенальти, ни в ворота “Металлиста” – вот так такой результат и получился.

– Прошло четыре тура после возобновления чемпионата и “Кривбасс” набрал 8 очков в матчах против “Динамо“, “Зари”, Днепра” и “Металлиста“, ожидали такого результата?

– Конечно, никто е ожидал такого результата. Об этом уже и футболисты, и главный тренер говорил. Мы выходим, играем в футбол и набираем очки.

Олег Таран отметил, что матч с “Металлистом” был самым тяжелым из этих четырех, Вы с ним согласитесь?

– Да, я соглашусь, с “Металлистом” действительно был самый тяжелый и напряженный матч.

– Сейчас “Кривбасс” занимает 9 место в турнирной таблице и всего на одно очко отстает от зоны Лиги Европы. Будете бороться за место в еврокубках?

– Мы вообще об этом пока не думаем, поскольку еще много игр впереди. В турнирной таблице сейчас такая плотность, что каждая из команд может попасть в Лигу Европы. Поэтому мы просто готовимся к следующему поединку, а уже в конце посмотрим, где мы будем.

– Следующий Ваш соперник как раз прямой конкурент в борьбе за Лигу Европы – “Ильичевец”…

– У нас все последующие игры идут с прямыми конкурентами. Плотность в турнирной таблице заставляет нас ответственно подходить к каждому матчу. Команда у “Ильичевца” хорошая, к тому же они нас будут принимать у себя дома. Безусловно, они захотят взять три очка, но мы тоже этого хотим. Тяжелая будет игра для обеих команд.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: