Иван ОРДЕЦ: «Победили благодаря прессингу с первых минут»

Иван ОРДЕЦ: "Победили благодаря прессингу с первых минут"Защитник сборной Украины Иван Ордец очень уверенно отыграл матч против сборной Греции. Игрок “Ильичевца” успевал отработать и в защите, и в обороне. Вериться, что через несколько лет Ордец сможет стать настоящим столпом обороны нашей национальной сборной.

 

– Ми неплохо сыграли, уверенно победили. Практически перекрыли соперника на каждом участке поля. С первых минут начали прессинговать, тем самым не давали грекам создавать моменты. Им ничего не оставалось, как просто выбивать мяч вперед.

 

– Украинская команда уверенно действовала при стандартах, выигрывала большинство верховых мячей. Все из-за того, что в составе греческой “молодежки” много низкорослых футболистов?

– Была установка Сергея Ивановича (Ковальца – прим. авт.), чтобы я и Филипп Будковский играли “по мячу”. Мы ее выполнили и помогли команде добыть победу.

 

– Как атмосфера на стадионе?

– Очень приятно было играть во Львове. Нас тепло поддерживали. Даже, несмотря на то, что не было реклам, матч широко не афишировался, люди все равно пришли и хорошо нас поддерживали. Мы им очень благодарны за это. Думаю, на матч с Хорватией придет еще больше зрителей.

 

– Главный тренер уже что-то говорил о первой игре отборочного турнира на Чемпионат Европы с хорватами?

– Да, нынешняя игра была очередным этапом к будущей важной встрече. Мы уделяли много внимания контролю мяча. Играем дома, поэтому вынуждены побеждать.

 

– Греки чем-то удивили?

– У нас был разбор матчей с участием греков. Их сильные стороны мы знали. Но они нас не удивили.

 

– В первом тайме Вашим оппонентом был высокий, фактурный форвард Апостолос Веллиос. Вам удалось его перекрыть…

– Да, это задание можно считать исполненным. Все защитники уверенно его накрыли и не оставили ни ему, ни его партнерам никаких шансов.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: