Йован МАРКОСКИ: «Металлург» заслужил ничью»

Йован Маркоски

Полузащитник полтавской “ВорсклыЙован Маркоски рассказал ПРО ФУТБОЛу о победе над запорожским “Металлургом”.


– Тяжело было. “Металлург” хорошая команда, ей просто не хватает удачи. Думаю, что они точно заслужили ничью вчера.

 

– Вы забили быстрый гол, но укрепить перевес в счете не смогли и пропустили. С чем это может быть связано, ведь это уже не в первый раз?

– Может быть, боялись за результат, боялись пропустить. Как Вы правильно сказали, это у нас не первый раз, так что есть над чем работать всей команде. Будем стараться устранять ошибки. В команде новый тренер, работаем вместе около трех месяцев и, конечно, он принес что-то новое, своеобразное команде. После первого круга у нас будет еще больше времени, чтобы еще больше познакомиться и еще больше работать над технико-тактическими упражнениями.

 

– После игры Василий Сачко сказал, что “Металлург” занимает не свое место в турнирной таблице, Вы с ним согласны?

– Конечно, согласен! Я большое внимание обращаю на все игры чемпионата Украины, и смотрел много игр с участием “Металлурга”. Могу сказать, что они много раз, как и вчера, потеряли очки там, где обязаны были их набирать. Мне очень нравится, как они играют, игроки там неплохие. Я думаю, что “Металлург” заслуживает того, чтобы быть выше в турнирной таблице.

 

Сергей Пучков на послематчевой пресс-конференции сказал, что второй гол, забитый “Металлургом”, был чистым, как Вы прокомментируете этот эпизод?

– Если честно, то я еще не смотрел ни обзор игры, ни забитые голы. С лавочки не было видно, что там было, но насколько я понял, то еще за секунду-две до удара прозвучал свисток об остановке игры. Судья заметил там руку и принял такое решение. Может быть, тренер “Металлурга” и прав, но я точно не могу сказать была там рука или нет, потому что не смотрел повтор этого эпизода.

 

– Впереди у Вас игры с “Днепром” и “Металлистом“. В чем отличия от настроя на игру с аутсайдерами и с лидерами?

– Мы на каждую игру готовимся так, как на последнюю. Без разницы с кем играть, с “Карпатами“, с “Волынью”, с “Днепром“, с “Металлистом“, ведь настрой на все игры одинаковый. Самое главное показать свою игру, стараться в каждом эпизоде и отдавать все силы игре.

 

– Сколько набранных очков в этих двух играх Вас устроит?

– Шесть, конечно (смеется). В этих играх будет тяжело. “Днепр” и “Металлист” – гранды украинского футбола и нам будет приятно, если мы у них выиграем или сыграем вничью. Любой результат, кроме поражения будет для нас успешным. Нужно отдать все силы для достижения этого результата.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: