«Днепр» – «Волынь». Волевая победа «Днепра». Премьер-лига Украины. 19-й тур

Фото (fcvolyn.net)Проигрывая после первого тайма, “Днепр” добился разгромной победы над “Волынью”.

 

Днепр Дп” (Днепропетровск) – “Волынь” (Луцк) – 5:1 (0:1)

Голы: Селин 45’ – 0:1, Селезнев 55’ – 1:1, Матеус 57’ – 2:1, Матеус 66’ – 3:1, Матеус 70’ – 4:1, Матеус 90’ – 5:1.

Днепр Дп”: Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Канкава (Селезнев 46’), Джулиано (Политыло 74’), Коноплянка, Ротань (Бруну 69’), Зозуля, Матеус

Волынь“: Неделько, Симинин (Бабатунде 51’), Прындета, Масло (Годованый 46’), Шиш, Задерецкий, Немчанинов, Матей (Мемешев 54’), Скоба, Селин, Рамон

Предупреждения: Скоба 20’

 

В украинской Премьер-лиге начался отрезок, в котором командам придется играть по европейскому графику. Перенесенные матчи 19-го и 20-го туров было решено провести на двух неделях апреля, и футболистам нужно привыкать к двум играм в неделю. Испытанием это должно было стать для “Днепра“, который в этом сезоне намерен бороться за чемпионское звание. Команда Хуанде Рамоса принимала “Волынь“, которая имела на один день больше для восстановления. Дело в том, что лучане свой матч 25-го тура сыграли в пятницу, а днепропетровцы – в субботу.

 

Команда Хуанде Рамоса решила не откладывать дело забитого гола, и уже с первых минут “Днепр” принялся наседать на ворота соперника. Неделько и компания очень много работали для того, чтобы сохранять ворота “Волыни” в неприкосновенности. А когда и они не могли выручить, то на помощь гостям приходил каркас ворот. Например, на 7-й минуте после прострела Коноплянки пробивал Зозуля, и мяч угодил в перекладину. Еще чуть раньше мог забить Матеус после удара Конопляки со штрафного, но форвард пробил над пустыми воротами. В дальнейшем футболистам из Луцка удалось немного успокоить игру, но инициативой все равно владели хозяева поля. Они часто создавали моменты, но излишнее желание забить гол делало свое дело, и иногда игрокам “Днепра” не хватало хладнокровия в завершении атак. Задача победы для днепрян значительно усложнилась перед перерывом, когда “Волынь” открыла счет. Селин прорвался по центру и с двух десятков метров пробил точно в левый верхний угол ворот! Надо сказать, что команда Хуанде Рамоса могла отыграться сразу же, но удар Коноплянки из центра штрафной площади оказался немного неточным.

 

Наставник “Днепра” уже в перерыве перешел на игру в три номинальных форварда, выпустив вместо Канкавы Селезнева. Замена эта была понятна, ведь хозяевам необходимо было наращивать обороты. Ставка испанского специалиста сыграла на 55-й минуте, когда именно Селезнев сравнял счет, сыграв первым на добивании после удара Ротаня в перекладину. Этот гол прибавил уверенности “Днепру”, но команда сразу же, увлекшись атакой, едва не пропустила второй мяч. Бабатунде в контратака пробил – мяч попал в штангу. Впрочем, уже следующая атака хозяев принесла радость на трибуну стадиона. Матеус переправил мяч в сетку после прострела Зозули на пустые ворота. После этого “Днепр” решил не успокаиваться, а продолжать играть в атакующий футбол. И на 67–й минуте старания команды принесли третий гол. Матеус после ошибки оборонительной линии “Волыни” издевательски завел мяч в пустые ворота. Бразильский форвард на этом не успокоился. Через несколько минут Матеус оформил хет-трик, снова оказавшись перед пустыми воротами лучан. До конца матча “Днепр” имел еще достаточно моментов, и в самом конце неустанный Матеус еще и покер оформил, пробив с левого края в дальнюю часть ворот. 5:1 – “Днепр” разбил “Волынь” во втором тайме.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: