Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Киевляне обыграют «Шахтер»

Олег Венглинский (fcdynamo.kiev.ua)Киевское “Динамо” сыграет с донецким “Шахтером” в центральном матче 19-го тура. Поединок пройдет 16 апреля в Киеве.

 

“Фаворит матча – “Динамо“, – говорит Олег Венглинский, бывший форвард “Динамо” и “Днепра“. – Фактор своего поля еще никто не отменял. Киевляне будут играть дома при своих болельщиках. Это дополнительный стимул для команды”.

 

На выходных обе команды потеряли очки. “Горняки” проиграли “Ворскле“, а киевляне сыграли вничью с “Карпатами“.

 

“Бело-синие провели неплохой матч во Львове. “Динамо” создавало моменты, забило два мяча и было близким к победе. Команда Блохина дважды вела в счете, но проблемы, которые есть в центральной зоне, не позволили выиграть. Сейчас отсутствуют Евгений Хачериди и Александар Драгович. В целом, киевляне играли с “Карпатами” неплохо, даже хорошо.

 

Шахтер” полностью провалил игру в Полтаве. Команда не забила, но пропустила от “Ворсклы“. Считаю , что с психологической точки зрения у “Динамо” есть преимущество. Киевляне сыграли вничью, могли выиграть. При этом команда показала нормальную игру.

 

Нужно выигрывать, чтобы бороться за чемпионство и Лигу чемпионов. Тот, кто завтра проиграет, тот потеряет все шансы за дальнейшую борьбу. До матча команды подходят с максимальной мотивацией. Нас ждет хороший и открытый футбол.

 

Команды будут играть на победу. Но итоговым результатом может быть и ничья, которая будет в пользу “Днепра“.

 

Думаю, киевляне победят 2:1. Вполне вероятно, что хозяева первыми откроют счет. Им нужно забивать, поэтому на своем поле динамовцы пойдут вперед и не будут отсиживаться в обороне.

 

Динамо” хорошо играет в нападении, создает моменты. Правда, не всегда их реализует. Главная надежда на Мбокани, который хорошо выглядит и раззабивался. Ярмоленко и Ленс также будут создавать угрозу для ворот “горняков”. Вообще в таком матче лидеры “Динамо” и “Шахтера” должны себя проявить”.

 

Главным арбитром поединка назначен Анатолий Абдула.

 

“Хочется, чтобы в завтрашнем матче на первых ролях были футболисты. Не всегда такие встречи проходят гладко с точки зрения судейства. Хочется, чтобы арбитр не сломал игру”, – говорит Венглинский.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: