«Боруссия» (Д) – «Вольфсбург». Мхитарян вновь забивает. Кубок Германии. 1/2 финала

"Боруссия" (Д) - "Вольфсбург". Мхитарян вновь забивает. Кубок Германии. 1/2 финала“Игра с “Вольфсбургом” будет для нас самой тяжелой за последние недели”, – глубокомысленно заметил перед матчем Юрген Клопп. А то бы кто-то спорил! “Волки” сейчас набрали очень хороший ход и всерьез претендуют на попадание в зону ЛЧ. Все основные футболисты в распоряжении Дитера Хекинга, кроме вратаря Бенальо – но и Грюн успел неплохо зарекомендовать себя, подменяя швейцарца. Кроме того, встречи “Боруссии” с “Вольфсбургом” в последнее время проходят тяжело для фаворита, который часто в этих случаях теряет очки.

 

“Боруссия” (Д) – “Вольфсбург” 2:0

Голы: Мхитарян 13, Левандовски 43

“Боруссия”: Вайденфеллер, Кель, Левандовски (Обамеянг 85), Мхитарян (Кирх 72), Ройс (Шибер 90+3), Йоич, Хуммельс, Гросскройц, Папастатопулос, Пищек, Дурм

Вольфсбург“: Грюн, Шефер, Перишич, Олич, Де Брюйне, Трэш, Маланда-Атье (Калиджиури 84), Густаво, Налдо, Арнольд (Виеринья 63), Кнохе

Предупреждения: Кель 66 – Густаво 7

 

Все это интересные аргументы, но главный козырь сегодня оказался у “Боруссии”, и он перевесил все предполагаемые преимущества гостей. Как тот груздевский пистолет… О чем можно говорить, если дортмундцы – известные транжиры – преподают сопернику урок по реализации голевых моментов? Да, так оно и было: обе команды ожесточенно сражались на равных, шансы на взятие ворот в энергичной и быстрой игре возникали как у “Волков”, так и у “Боруссии”. Вот только вторые к этим шансам отнеслись бережнее, тогда как над “Вольфсбургом” словно рок какой-то висел. Особенно выделился со знаком “минус” несчастный Жуниор Маланда. Молодой бельгиец, всего три дня назад отлично отыгравший против “Нюрнберга“, сегодня попал в каркас ворот Вайденфеллера, умудрился промазать с четырех метров, дважды проиграл дуэль вратарю, а в довершение всего еще и получил серьезную травму, столкнувшись с Сократисом… Остается только развести руками и пожелать скорейшего выздоровления.

 

Большинство неудач Маланда и других “Волков” в атаке пришлись уже на второй тайм, когда гости отчаянно пытались отыграть два мяча, пропущенных до перерыва. После энергичного обмена ударами в дебюте встречи “Боруссия” открыла счет усилиями Ройса и Мхитаряна. Первый выдал пас на ход, второй удачно принял, сместился к центру и мощно дал в ближний угол с линии штрафной. Вслед за “игрой в стиле Маланда” против мадридцев Генрих забивает уже во второй матче подряд. Дорога ложка к обеду…

 

А окончательный (как позже выяснилось) счет установил Левандовски, завершивший прекрасную комбинацию с участием Йойича, Ройса и Гросскройца. Клопп сегодня выпустил молодого серба с первых минут в четверке атакующих хавов – и Милан произвел очень хорошее впечатление, действуя ничуть не хуже проверенных бойцов. Но одним из лучших дортмундцев следует признать и Вайденфеллера, который неоднократно выручал команду. О сэйвах после ударов Маланда уже было написано, но Роман взял и опасный удар от де Брюйне в середине первого тайма. А когда даже у Вайденфеллера не было возможности выручить команду (столкновение вратаря с защитником, удар Арнольда в сторону пустых ворот на 51-й минуте), то на стороне “Боруссии” была банальная удача.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: