Денис ГАРМАШ: «У всех динамовцев непростые счеты с «Шахтером»

Хавбек “ДинамоДенис Гармаш – о прошедшей игре против “Карпат” и предстоящих матчах с “Шахтером” и “Ворсклой“:

 

– Какие эмоции переживали во время и после окончания матча с “Карпатами“?

– Когда вели в счете – был рад, когда пропускали – расстраивался и с новыми силами шел в атаку. А после игры, вы сами видели, никакого настроения уже не было.

 

– Был ли разбор полетов в раздевалке?

– Был разговор – недолгий, но по делу. Тренер сказал, что мы сами виноваты. Ладно, при первом голе мяч отскочил – бывает, но сколько своих моментов мы не использовали!

 

– Многие теперь винят в неудачном результате Рыбку.

– Да я не сказал бы, что один Саша виноват. Ничья эта, соглашусь, для нас равнозначна поражению, но проигрывает и побеждает, как правило, не отдельный футболист, а вся команда. Мы после матча Рыбку не критиковали. Что толку: он и сам понимает, что мог сыграть лучше. Но понимаем и мы: для победы нужно забивать хотя бы на гол больше, чем пропускаешь.

 

– У вас самого был реальный шанс, когда вратарь “Карпат” взял мяч в руки после передачи своего игрока, и судья назначил свободный удар. Но вы после паса Ярмоленко попали в “стенку”.

– Там неразбериха возникла. Судья не заметил, что наши соперники, стоявшие в “стенке”, придвигались к мячу все ближе и ближе – о девяти метрах в результате и речи не было. К арбитру апеллировать не могли: он настойчиво потребовал пробивать – вот и пробили…

 

– Есть мнение, что информация о результате полтавского матча сослужила вам недобрую службу – команда то ли расслабилась, то ли перегорела.

– Не соглашусь: мы на любую игру выходим, настраиваясь на победу. Особенно теперь, когда каждое очко на вес золота. Сказать, что именно помешало нам во Львове, сейчас очень трудно. Наверное, просто следовало использовать свои моменты и не пропускать нелепые голы. Плюс – надо было сразу разобраться в избранной “Карпатами” тактике – забрасывать мяч на Гладкого. Накрыли бы этого игрока – уже было бы полегче.

 

– Согласны, что львовская ничья заметно осложнила шансы “Динамо” на чемпионство?

– Очки, мне кажется, все еще будут терять. Жаль только, что не воспользовались реальным шансом сократить отставание от “Шахтера“. Было бы не четыре очка, а два – и победа над горняками в ближайшем матче позволила бы уже подняться на второе место.

 

– С донецкой командой у вас лично особые счеты…

– Они у всех динамовцев непростые. Все ждут поединка с “Шахтером” – и я жду. С нетерпением.

 

– Победа могла бы стать лучшим подарком ко дню рождения, который отпразднуете в субботу?

– Постойте, разве не в воскресенье? (Задумался). Да, точно, мы в воскресенье играем с “Ворсклой“, а это – двадцатое. По дням недели я даты обычно не запоминаю: если надо – загляну в календарь. (Смеется).

 

– Как собираетесь отмечать 24-летие?

– Пока не думал. Наверное, ребята поздравят в субботу на базе, подарят футболку со своими автографами. Есть у нас такая традиция. А праздновать… Сперва надо обыграть “Ворсклу” – тогда и о дне рождения подумаю.

 

– С полтавской командой вам тоже будет непросто – в минувшем туре она обыграла на своем поле “Шахтер“. Смотрели этот матч хотя бы в записи?

– Первый тайм видели в режиме реального времени, но потом нас позвали на установку. Что вам сказать: “Ворскла” всегда считалась сложным соперником. Нам было тяжело с ней даже на своем поле.

 

– Какие уроки следует извлечь “Динамо” из поражения горняков в Полтаве, но прежде – что полезного перенять у победившей “Ворсклы“?

– Думаю, перед двумя предстоящими матчами у нас как обычно будет разбор с показом видеофрагментов. Тренеры наверняка обратят наше внимание как на сильные, так и на слабые стороны соперников. Да и мы, наверное, для себя кое-какие выводы сделаем.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: