«Динамо» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 19-й тур

Олег Блохин (http://dynamo.kiev.ua/)

Сегодня в матче отложенного, 19-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” уступило на столичном НСК “Олимпийский” донецкому “Шахтеру” — 0:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Олег БЛОХИН, главный тренер “Динамо“:

 

— У меня всего два слова. Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали. Все, спасибо! Все остальные вопросы — к президенту клуба.

 

 

 

Мирча ЛУЧЕСКУ (http://dynamo.kiev.ua/)Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер “Шахтера“:

 

— Думаю, что это была самая лучшая игра нынешнего чемпионата Украины. Исходя из того, как играло “Динамо“, наш соперник не заслужил проигрыша, но в то же время мы заслужили победу.

 

Нельзя не отметить ту атмосферу, которая сегодня была на стадионе. Болельщики создали настоящий праздник своей поддержкой. Приходится еще раз сожалеть о том, что меня не услышали, когда я говорил, чтобы чемпионат Украины возобновился 1-го марта. Уверен, что тогда была такая же атмосфера. А сегодня наши зрители показали, что они цивилизованные, нормальные люди. Если бы эта игра состоялась тогда, то, уверен, что и мы, и “Динамо” продолжали бы сейчас борьбу за титул чемпиона Украины. А так мы потеряли, к сожалению, игровой ритм — после матчей с “Викторией” в Лиге чемпионов у нас две недели не было матчей. Такая же ситуация имела место и у динамовцев после поединков с “Валенсией“. Но и сейчас еще ничего не ясно,впереди много матчей, и ситуация может измениться.

 

Что касается сегодняшнего поединка, то отмечу организованность своей команды и быстроту перехода от обороны к атаке. Что касается “Динамо“, то сегодня было видно, что у этой команды большие амбиции. Даже при счете 2:0 киевляне, наверное, ни разу не допустили мысли, что матч уже проигран — они бились до последней минуты. После окончания матча посмотрел на футболистов “Динамо“, и на их лицах было написано, что они отдали игре все силы.

 

Мы сегодня добыли очень важные три очка. “Динамо” же это поражение, к сожалению, отдаляет от зоны Лиги чемпионов. Но это жизнь, это футбол.

 

— Почему сегодня играл Пятов, а не Каниболоцкий?

— Если вы заметили, то сегодня мы играли тем же составом, которым заканчивали прошлый чемпионат. Из новичков сегодня в составе почти никого не было. В начале этого первенства перед нами стояло три задачи: восстановить игру команды после ухода трех лидеров, дать возможность новым футболистам набраться игрового опыта и интегрироваться в наш состав, команду и, наконец, добиваться результата, добывать титулы. Но, к сожалению, когда в команде играла молодежь, мы часто теряли очки. Это привело нас к той турнирной ситуации, в которой мы сейчас находимся. Поэтому я подумал и решил, что сегодня будут играть самые опытные. В том числе и Андрей Пятов. Но это ничего не значит. Каниболоцкий играл против “Динамо” в Донецке, когда мы выиграли 3:1. Они оба хорошие вратари. Мы их чередуем, чтобы и Пятов, и Каниболоцкий имели игровую практику.

 

— Адриано, забивая сегодня мячи, подбегал к фан-сектору “Динамо“. Это были провокации?

— Думаю, что он в тот момент не думал даже, что там, куда он бежит, находится группа болельщиков “Динамо“. Вспомните, что было в Копенгагене. Думаю, он просто бежал на инстинкте, на эмоциях от гола, и ни о каких провокациях тут речи не идет. Тем более, я знаю Адриано — он не видит разницы между своими болельщиками и чужими, он просто радуется забитым голам и никакой провокации с его стороны не наблюдалось.

 

— По-вашему, способно ли это “Динамо” бороться за второе место этого чемпионата Украины?

— Сложно. Учитывая имеющуюся разницу в очках и тот факт, что осталось провести всего пять матчей. “Динамо” будет очень сложно. Уверен, что игроки “Динамо” сделают все возможное, чтобы биться до последнего и завоевать путевку в Лигу чемпионов, но это будет очень сложно сделать. В особенности после такого матча, как вчерашний поединок “Днепр” — “Волынь“.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: