МАТЕУС: «Если станем чемпионами, отпразднуем как следует!»

Никакой сложности в том, чтобы определить главного героя встречи “Днепр” – “Волынь“, не представлялось. Конечно же, Матеус, за один день вошедший в клубную историю как первый автор четырех голов в чемпионате Украины в одном матче. После матча Матеус ответил на вопросы телеканала “2+2”.

 

– Матеус, первый вопрос – из “классики”: забивал ли раньше четыре гола в одной игре?

– На непрофессиональном уровне – да, а на серьезном – не приходилось.

 

– Как давались вам эти голы?

– Мое достижение нельзя назвать легким, особенно с учетом первого тайма. Во втором тайме ребята нагружали меня мячами, и я воспользовался этим.

 

– Показалось, что быстрые голы команды во втором тайме деморализовали соперника.

– Мистер сказал нам в перерыве, что на пропущенном голе матч не заканчивается. Надо было идти вперед, мы начали моментально прессинговать соперника и стали создавать моменты. Были возможности у Зозули, Коноплянки, Селезнева, меня, в том числе. Такая была реакция нашей команды.

 

– Селезнев сказал, что были произведены тактические изменения, в результате которых команда перешла на игру в три нападающих.

– Да, Мистер сделал ставку на нападение во втором тайме. Можно сказать, мы угадали. Удача была на нашей стороне.

 

– До конца чемпионата остается все меньше игр…

– У нас все находятся на земле. Надо продолжать много работать и быть скромными. Когда закончится чемпионат, посмотрим в турнирную таблицу. Если станем чемпионами, отпразднуем как следует! Но до той поры нам будет сложно.

 

– Кто из оставшихся соперников является самым трудным?

– У нас сейчас три подряд игры на выезде. Но каком бы поле мы ни играли, надо выходить на матч с мыслями о положительном результате.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: