Стефан РЕШКО: «Мне кажется, Блохин будет использовать Гусева в щадящем режиме»

Экс-защитник “ДинамоСтефан Решко порассуждал на тему, стоит ли наставнику киевлян выпускать Олега Гусева в сегодняшнем матче против “Шахтера“.

 

– Сегодня многих болельщиков интересует вопрос: рискнет ли Блохин задействовать перенесшего сотрясение мозга Олега Гусева с первых минут игры с “Шахтером“? Я думаю, в стартовый состав он его не поставит. Хотя бы потому, что этот универсальный футболист хорошо входит в игру как раз со скамейки запасных, а в порядке усиления атакующей мощи его помощь вполне может понадобиться. Все будет зависеть от сюжета матча.

 

Впрочем, может, после такой травмы и не нужно выпускать Гусева в сегодняшнем матче – предвижу, что в нем будет вестись борьба на каждом участке поля. Мне кажется, Блохин понимает ситуацию, поэтому будет использовать своего тезку в щадящем режиме. После печально известного матча с “Днепром” парню еще нужно какое-то время, чтобы забыть тот злополучный стык с Денисом Бойко и полностью восстановиться психологически. Ведь после такого повреждения футболист подсознательно будет бояться идти в борьбу, так как инстинкт самосохранения превалирует у любого человека.

 

Полагаю, в игре с “Шахтером” Гусева будет кому заменить. Вполне возможно, что состав “Динамо” не претерпит существенных изменений в сравнении с предыдущим матчем с “Карпатами“, – предположил Решко.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: