Эшли Коул может остаться на лавке в матче с «Атлетико»

Эшли Коул (Getty Images)Защитник “ЧелсиЭшли Коул может пропустить первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов против мадридского “Атлетико” во вторник вечером, несмотря на дисквалификацию Бранислава Ивановича.

 

Во вторник в Мадриде главный тренер “синих” Жозе Моуриньо не сможет рассчитывать на своего основного правого защитника. Было бы логично предположить, что на место Ивановича отправится Сесар Аспиликуэта, а засидевшийся на лавке Коул, наконец, закроет левый фланг обороны.

 

Однако, как стало известно The Telegraph, Моуриньо готов продлить пребывание Коула на лавке. Вместо этого португальский тактик склоняется к тому, чтобы задействовать справа в обороне Давида Луиса. По мнению Жозе, Аспиликуэта слишком хорош на левом фланге, чтобы менять его позицию.

 

Напомним, что контракт 33-летнего Коула с “Челси” по-прежнему истекает в конце нынешнего сезона, однако последний раз Эшли выходил в стартовом составе “синих” еще 26 января. Отсутствие регулярной игровой практики и наличие конкурентов в лице Лейтона Бэйнса и Люка Шоу рискует оставить ветерана без поездки на ЧМ-2014 со сборной Англии.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: