Арменд ДАЛЛКУ: «Шахтер» разбежался, разгулялся и был на голову сильнее «Динамо»

Капитан триумфаторов недельной давности из “ВорсклыАрменд Даллку во время пропущенного 19-го тура и подготовки к игре с “Динамо” ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

 

– Арменд, за время твоего пребывания в “Ворскле” ты провел много удачных матчей. Можно назвать последнюю победу над “Шахтером” какой-то особенной?

– Конечно, она запомнится надолго. Такую команду не каждый день побеждаешь.

 

Хотя у меня уже 3 успеха против дончан – дважды в Чемпионате ПЛ, а еще в финале Кубка Украины. Очень хотели подарить эту победу и Василию Сачко, ведь в качестве игрока он такие эмоции переживал, теперь одолел “горняков” и на тренерском мостике.

 

– В чем секрет его тренерского успеха в прошлой игре? Какими были наставления?

– “Шахтер” – это бренд. Случайно 4 раза подряд чемпионом не станешь. Поэтому готовились соответственно, просмотрели много игр дончан, тренировались накануне с большим желанием. Главным было не дать сопернику пространства, лишить возможности их свободно принимать мячи. Иначе пришлось бы часто играть один в один, а это сложновато с такой командой. Не испугались, грамотно сыграли в защите и своевременно забили.

 

Календарь в воскресенье подарит вам еще одну непростую игру…

– “Динамо” – это также марка, однако мы должны доказывать, что и сами являемся претендентами на высокие места. Эйфория нам сейчас не нужна: стоит отбросить все лишние эмоции, думать о следующем туре, а не оглядываться назад. От нас требуется показать свои лучшие качества.

 

– Хватит концентрации на еще один матч? Например, “Карпаты“, сыграв вничью с “Динамо“, потом провалили встречу с “Ильичевцем“…

– Такое в футболе бывает, когда отдашь очень много сил, и на следующий тур их не хватает. Думаю, нам это не грозит. “Ворскла” точно не выйдет на поле НСК “Олимпийский” расслабленной. Это недопустимо, когда ведешь борьбу за высокие места.

 

– Смотрел противостояние “Динамо” и “Шахтера“?

– Да, и считаю счет закономерным. У динамовцев не было шансов – соперник был на голову сильнее. “Шахтер” разбежался, разгулялся, и это закономерно материализовалось в 2 гола. Наш план на игру с киевлянами будет несколько иной. Но в любом случае для победы над таким соперником не помешает немного хорошего сумасшествия в действиях.

 

– Есть два фактора, которые могут быть весомыми для “Ворсклы” – это отставка Олега Блохина, а также то, что прошлый тур вы пропускали…

– Конечно, мы должны быть в лучших физических кондициях, ведь наш соперник отдал много посреди недели, к тому же не улучшил себе настроение. Это может быть нашим козырем. А вот спрогнозировать, что может в первом поединке после смены тренера случиться, трудно. Такие шаги могут как улучшить, так и ухудшить командные действия. Из любых моментов нам нужно выжать пользу, тем более что проблемы у “Динамо” на самом деле существуют.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: