«Металлург» (З) – «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 23-й тур

Игорь Рахаев (http://ru.metalist.ua/)Наставник харьковского “МеталлистаИгорь Рахаев после матча в Запорожье пообщался с журналистами в пресс-центре “Славутич-Арены”:

 

– Прежде всего, хочу всех поздравить с Великим праздником. Всех-всех, Украину нашу единую. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Запорожье нас поддержать – нам очень было приятно. По игре: сегодня мы смогли реализовать те моменты, которые создали. Нам удалось забить быстрый мяч, и это повлияло на итоговый результат матча.

 

– Насколько серьезное рассечение у Эдмара и прокомментируйте замену Соузы, которыый сам вышел на замену и сыграл считанные минуты?

– Бровь рассечена, надеюсь, что там несерьезное рассечение. Два-три шва придется наложить. Что касается Соузы, то, к сожалению, рецидив старой травмы, и, видимо, до конца сезона мы его потеряли. Будем надеяться, но как правило чудес не бывает.

 

– От кого из тренеров больше узнали нового. Лемешко, Маркевича…?

– Я уже работал тренером и в первой лиге, потому, знаете, по чуть-чуть все использую. Такие тренеры как Лемешко, Маркевич очень многое дали, и, я думаю, не только мне, а и многим специалиста в Украине. Я им благодарен очень.

 

– Сегодня харьковские болельщики скандировали ваше имя. Это впервые?

– Я весь в игре был… Болельщики поддерживали нас сегодня, и я очень благодарен им за это. Это очень приятно.

 

– Насколько важна поддержка болельщиков на выездных матчах?

– Для нас это очень важно. Поддержка болельщиков, а особенно на выездных матчах, только подталкивает идти вперед и показывать лучший футбол. Это очень приятно, спасибо им за это.

 

 

Олег Таран (http://www.fcmetalurg.com/)Главный тренер “Металлурга” Олег Таран на послематчевой пресс-конференции прокомментировал домашнее поражение своей команды от харьковского “Металлиста“:

 

– Результат закономерен, пока мы не готовы играть с лидерами. К сожалению, в матче мы допустили грубейшие ошибки, которые привели к голам. На 3-й минуте Саша Балич снова привез мяч в свои ворота. К этой игре провели ротацию состава – очень плотный график игр, поэтому даем сыграть, как можно большему количеству игроков. Вчера у меня состоялась встреча с фанатам. Был долгий разговор, мы объяснили им причину поражений. Из этого не нужно делать трагедию, нужны глобальные изменения.

Источник: ФК «Металлург» (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: