Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надоели эти валидольные игры»

Нападающий “ДинамоАндрей Ярмоленко – о волевой победе киевлян над полтавской “Ворсклой“.

 

– Насколько на исход игры повлияло удаление Дедечко?

 

– Оно очень нам помогло. Если бы ни оно, я даже не знаю, как бы закончился матч, выиграли бы мы вообще или нет. Вдесятером обороняться всю игру тяжелее. В конце у нас появились большие зоны, освободились фланги, поэтому стало намного легче проходить их оборону, чем в первом тайме?

 

– Нам снова забил Яхович, как и в первом круге. Что в нем особенного?

 

– Он – неплохой нападающий, хорошо цепляется за мячи. Конкретно в моменте, когда полтавчане забивали нам гол, считаю, следовало прессинговать и того человека, который спокойно отдал передачу. Конечно же, центральные защитники должны между собой разговаривать, потому что нельзя допускать, чтобы нападающий получал мяч у них за спиной.

 

– Ребров остался доволен после игры?

 

– Не только Ребров, но и все ребята, все-таки, мы давно не побеждали, поэтому очень хотелось снова почувствовать этот вкус и продолжать в том же духе. Только уже надоели эти валидольные игры, когда мы вырываем победу на последних минутах.

 

– Да уж, вы заставили понервничать сегодня…

 

– Поверьте, мы тоже нервничали. Хочется уже более уверенных побед и игры: чтобы активно и агрессивно начинать поединок, забивать несколько мячей в начале, и потом играть в свое удовольствие, комбинировать. А когда игра проходит на нервах, не всегда все получается.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: