«Говерла» – «Днепр». «Днепр» побеждает в Ужгороде. Премьер-лига Украины. 20-й тур

Фото (sport-express.ua)Коноплянка и Джулиано принесли “Днепру” победу над “Говерлой“.

Говерла” (Ужгород) – “Днепр Дп” (Днепропетровск) – 0:2 (0:0)

Голы: Коноплянка 64’ – 0:1, Джулиано 90 – 0:2.

Говерла“: Шевченко, Орош (Уоллес 18’), Люлька, Хомин (Ле Таллек 72), Акакпо, Лисицкий, Буяльский, Шарпар, Кочиш, Шацких (Трухин 72’), Фещук

Днепр Дп”: Бойко, Мазух, Стринич (Селезнев 46’), Дуглас, Федецкий (Кулаков 46’), Канкава, Джулиано, Ротань (Кравченко 59’), Коноплянка, Зозуля, Матеус

Предупреждения: Коноплянка 52’, Кочиш 53’, Канкава 59’, Уоллес 90’

Удаления: Кравченко 61’

Поражение “Днепра” на минувших выходных в Одессе достаточно больно ударило по амбициям днепропетровской команды. Теперь судьба золотых медалей чемпионата уже не целиком и полностью находится в руках “Днепра“, ведь по потерянным очкам донецкий “Шахтер” имеет такой же показатель. “Горняки” вчера свой матч перенесенного 20-го тура выиграли, и теперь днепряне должны были догонять главного конкурента за звание чемпиона. “Говерла” этой весной выступает очень нестабильно, но команда уже отдалилась от зоны вылета на тринадцать очков. Так что ужгородцы могли себя чувствовать спокойно, и поиграть с “Днепром” в свое удовольствие.

На первых минутах матча команды показывали не самую привлекательную игру. “Днепр” быстро захватил территориальное преимущество, но затяжные атаки команды гостей не доходили до заключительного удара. “Говерла” сделала акцент на контратаки, однако и ужгородцы много ошибок допускали в передней линии. У команды Хуанде Рамоса активно действовал Зозуля, которого команде явно не хватало в прошлой игре против “Черноморца“. Форвард “Днепра” очень старался, но его попытки обострить игру зачастую не были успешными.

Лишь к концу первой половины матча зрители на стадионе “Авангард” увидели моменты, которые, к их сожалению, возникали возле ворот Шевченко. Начала Коноплянка после неудачной попытки Матеуса пробить через себя наносил удар в правый верхний угол – мяч пролетел рядом с целью. А затем Федецкий навесил на Зозулю, но удар Романа прошел чуть выше рамки. Тем не менее, “Говерла” нашла в себе силы для достойного ответа. На 42-й минуте Буяльский нанес сильный удар по воротам, и мяч после рикошета попал в перекладину!

Хуанде Рамос в перерыве сделал две замены, которые были направлены на усиление атаки. Кулаков вышел на поле вместо Федецкого, а вместо Стринича появился Селезнев. Тем временем, на старте второго тайма активничали футболисты “Говерлы“. На 50-й минуте Буяльский после передачи с фланга пробивал в левый угол ворот, но Бойко забрал мяч в падении. Не прошло и пяти минут, как хозяева поля снова имели хороший момент. Фещук практически с правого угла вратарской пробивал в касание по воротам, однако вратарь “Днепра” сыграл надежно.

На 59-й минуте в составе гостей на замену вышел Кравченко, а уже через две минуты Сергей отправился отдыхать, получив красную карточку от арбитра, судя по всему, за разговоры. Удаление не сломило “Днепр“, и на 64-й минуте игры команда Хуанде Рамоса вышла вперед. Со штрафного Коноплянка пробил с двадцати семи метров в левый угол ворот. Голкипер “Говерлы” не смог среагировать, ведь мешал ему Мазух. Грозный произвел две замены, выпустив на поле Трухина и Ле Таллека, которые должны были серьезно помочь ужгородцам в атаке. Однако гости контролировали игру в центре поля и в компенсированное время забили второй гол. Коноплянка сделал передачу на Джулиано, который со второй попытки отправил игровой снаряд в сетку. 0:2 – “Днепр” увозит из Ужгорода три очка.