«Севастополь» – «Металлург» (З). Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 20-й тур

Олег Таран (http://www.fcsevastopol.com/)Главный тренер запорожского “Металлурга” Олег Таран подвел итог матча с “Севастоплем”.

 

– Счет, конечно, неприличный. По первому тайму ничего не предвещало беды. Мы нормально контролировали мяч. Ребята целый день вчера ехали в автобусе, поэтому физически были готовы не лучшим образом. Тем не менее, они выдержали, пусть и пришлось команду немножечко перестраивать. Андрею Шевчуку дал возможность поиграть, который играл в “Севастополе”. Такая ситуация.

 

– Были проблемы с тем, чтобы добраться в Севастополь?

– Нет, просто только один день у нас на восстановление остался. Десять часов ехали все-таки.

 

– Сегодня пришли новости из стана “Таврии“, четыре человека покинули команду.

– Мы прекрасно понимаем, что есть вещи выше футбола, есть политическая ситуация. Всю жизнь спокойно ездил в Крым, а тут как-то непривычно стоять на границе, паспортный режим… Осадок в душе. Очень люблю Крым. Ялту, ЮБК. Столько лет здесь провел, много отдыхал. Никогда в жизни не представлял, что будет вот так, что вы будете в России, а мы будем в Украине. Главное, чтобы у вас все было нормально и в Украине все было нормально. Нужно уважать право каждого человека на свое мнение и на выбор.

 

 

Ангел Червенков (http://www.fcsevastopol.com/)Главный тренер “Севастополя” Ангел Червенков поделился впечатлениями от матча с запорожским “Металлургом”.

 

– После такой отличной поддержки, которую мы получили в начале матча, у нас получилась хорошая игра. Мы начали очень агрессивно, чего и хотели. Хотели играть с максимальным темпом. У нас были хорошие моменты. Думаю, что когда футболисты выполняют тактические указания и когда у футболистов есть тактическая дисциплина, тогда все получается. Я увидел порядок, но были и небольшие ошибки, которые нужно исправлять. Все время мы держали инициативу. У нас был хороший контроль мяча, все старались на поле выполнить свои обязанности. Еще раз большое спасибо нашим отличным болельщикам, которые все время поддерживали команду.

 

– Может, имеет смысл чаще играть первым номером?

– Для каждой игры мы готовимся по-разному. Каждый соперник имеет свои сильные и слабые стороны. Мы изучаем каждого противника, готовимся к нему. Если ребята работают так хорошо, то будут хорошие игры и дальнейшие победы.

 

– Ожидали ли вы перед игрой с “Металлургом” настолько убедительной победы?

– Честно говоря, я не ожидал такого результата. Когда есть старание, когда есть концентрация, то на поле все получается.

 

– Огорчили ли вас пять желтых карточек?

– Конечно, огорчили. Многовато. Когда ты ведешь 3:0 или 4:0, и получаешь карточки… Но это футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: