«Волынь» – «Металлист». «Металлист» разбивает «Волынь». Премьер-лига Украины. 20-й тур

Фото (metalist.ua)Металлист” на выезде обыграл “Волынь“, Гоменюк опять отметился дублем.

Волынь” (Луцк) – “Металлист” (Харьков) – 1:4 (0:1)

Голы: Гоменюк 22’ – 0:1, Гоменюк 60’ – 0:2, Вильягра 67’ – 0:3, Хавьер 80’ – 0:4, Бикфалви, 90 – 1:4.

Волынь“: Неделько, Симинин, Шиш, Шершун, Шиков, Скоба, Матей (Бабатунде 70’), Рамон (Мемешев 52’), Бикфалви, Задерецкий, Козьбан (Кичак 57’)

Металлист“: Горяинов, Пшеничных, Папа, Ксенз, Азеведо, Эдмар Де (Красноперов 82’), Бланко, Гомес, Марлос (Вильягра 35’), Хавьер, Гоменюк (Богданов 75’)

Предупреждения: Симинин 9’, Шиш 39’, Шиков 73’, Задерецкий 89’

Удаления: Неделько 55’

Харьковский “Металлист” в рамках перенесенного 20-го тура отправился в Луцк в гости к “Волыни”. Команда Игоря Рахаева до отчетного матча отставала от “Динамо” на пять очков, сыграв на два матча меньше. Так что футболисты “Металлиста” не теряли надежды зацепиться за бронзу. Целью “Волыни” в этом матче было оказание сопротивления более маститому сопернику. Луцкая команда успешно начала весеннюю часть чемпионата, набрав семь очков в первых трех матчах. Однако затем последовала череда неудач, и следующая тройка матчей была проиграна с общим счетом 1:8. В этом сезоне команда Виталия Кварцяного уже не имеет задач, но болельщики все равно надеются, что их футболисты будут стараться добиваться положительных результатов.

Неспешные скорости на старте матча мало кого удивили. “Металлист” присматривался к сопернику, нащупывая слабые места в обороне “Волыни”. Лучане обозначили домашний для себя статус матча на 4-й минуте, когда им удалось создать первым в матче момент. Задерецкого вывели на ударную позицию, и Дмитрий внешней стороной стопы пробивал в ближний угол ворот – Горяинов перевел мяч на угловой. Чтобы ответить, харьковчанам понадобилось около десяти минут. Гомес завершал интересную атаку гостей ударом по воротам метров с двадцати трех, но Неделько сыграл надежно.

На экваторе тайма “Металлист” сумел открыть счет. Азеведо выполнил прострел точно на Гоменюка, который удачно сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот. Все выглядело логично, ведь команда Игоря Рахаева владела инициативой. Гости могли забивать еще даже раньше, но в одном из моментов после удара Бланко за “Волынь” сыграла штанга. До конца тайма минимальное преимущество харьковской команды сохранилось на табло. Единственной неприятной новостью для “Металлиста” стала потеря Марлоса, которого пришлось менять из-за травмы уже на 35-й минуте игры.

Во втором тайме “Металлист” старался успокоить игру, понимая при этом, что преимущество в один мяч является достаточно скользким. На 49-й минуте Гоменюк угрожал воротам “Волыни” после удара в девятку ворот, однако Неделько был готов к подобному развитию событий. У луцкой команды с созданием моментов в этот вечер не ладилось. Лидеры хозяев в лице Бикфалви, Матея и Лопеса буквально растворились на поле. Последний на старте второй половины получил травму и был заменен.

Положение “Волыни” стало плачевным, когда команда осталась в меньшинстве на 55-й минуте. Неделько сыграл руками за пределами штрафной площади, ликвидируя опасный момент у ворот своей команды. Вскоре после этого гости забили второй гол – дубль оформил Гоменюк. Кстати, Владимир потихоньку набирает форму на радость харьковским болельщикам. В двух последних матчах он оформил по дублю. Хозяева посыпались, и пропустили еще. Вильягра сильным ударом отправил мяч в сетку чужих ворот! “Металлист” и дальше продолжал атаковать. Примерно за десять минут до свистка команда Рахаева забила четвертый гол. Отличился Хавьер, который пробил мимо Кичака после заброса от Гомеса. “Волынь” сумела отметиться лишь голом престижа – в добавленное время отличился Бикфалви. 1:4. “Металлист” снова празднует разгромную победу.