Блохин требует от «Динамо» денежную компенсацию

Блохин и Суркис (telegraf.com.ua)Все идет к тому, что стартовый и ответственный матч за Суперкубок чемпионы страны проведут без своих лидеров. В стане оппонента “Шахтера” – киевского “Динамо” – напротив, все спокойно. Футболисты тренируются и проводят спарринги в охотку, продолжая с интересом постигать методику работы Сергея Реброва.

 

Неприятность же подобралась к столичному клубу оттуда, откуда ее не ждали вовсе. Как стало известно журналистам из компетентных источников в национальной федерации, на прошлой неделе в Палату разрешения споров ФФУ поступило заявление от экс-тренера “ДинамоОлега Блохина, выдвинувшего претензии к своим бывшим работодателям.

 

Через своего юридического представителя Олег Владимирович собирается вытребовать денежную компенсацию, по его мнению, полагающуюся за досрочный разрыв контракта. Напомним, что Блохин был уволен 16 апреля сего года, после домашнего поражения от “Шахтера” – 0:2. Тогда до финиша чемпионата оставалось 4 тура, по потерянным очкам столичный клуб занимал 4-е место, на целых 10 пунктов отставая от днепропетровского “Днепра” …

 

Бывший тренер настаивает на выплате ему круглой суммы с шестью нулями, указывая на неправомочность причин, по которым и было принято решение об увольнении. В частности, Блохин и его представитель считают, что нельзя считать поводом для отставки невыполнение вписанного в контракт обязательства наставника прилагать все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей и национального кубка в сезонах (2013/14 – 202015/16), выхода в групповой этап Лиги чемпионов (2012/13– 202015/16) с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: