Дмитрий СЕЛЮК: «Предлагал «Шахтеру» Бюттнера, но там посчитали, что он недостаточно хорош»

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского “Динамо“, отметив, что трансферы бело-голубых этим летом выглядят серьезно лишь на бумаге.

 

– Меня все время удивляет трансферная политика российских клубов, – заявил Селюк. – Например, возьмем “Динамо“. Голландца Александра Бюттнера “Манчестер Юнайтед” купил у “Витесса” за три млн евро, а бело-голубые взяли его за шесть!

 

В свое время, еще до “МЮ”, я предлагал Бюттнера “Шахтеру” за те же три млн евро, но там посчитали, что он недостаточно хорош. В “Манчестере” Бюттнер играл довольно мало, в основном, выходил на замену. Когда в “МЮ” пришел Луи ван Гал, который, в принципе, неплохо знает голландских игроков, он сразу сказал, чтобы перед его приходом в клубе не было Бюттнера.

 

– И поэтому он переезжает в “Динамо“?

– В этом-то и самое странное. В “Манчестере” Бюттнер практически не играл, но “Динамо” покупает его за шесть млн или даже больше. Вопрос – что за идиотская трансферная политика клуба? Считаю, что купить его можно было максимум миллиона за два или взять в бесплатную аренду с правом выкупа за ту же же трешку!

 

– Почему же руководство “Динамо” пошло на такие переплаты?

– Сам задаюсь таким вопросом – зачем все это делается? Чтобы все думали, что русские – идиоты!? Потом кто-нибудь из российских клубов будет обращаться за каким-нибудь легионерам, к ним уже будет такое отношение – раз Бюттнера за шесть продали, то нашего можно и подороже предложить.

 

– Считаете, что Бюттнер не стоит своих денег?

– Не хочу ничего плохого про Александра говорить, он хороший футболист. Может быть, будет даже получше того же Ломича. Просто этого игрока можно было купить в два раза дешевле, учитывая, что два года он просидел на скамейке в “МЮ” и англичане очень хотели его куда-нибудь отдать. А его покупают в два раза дороже! В “Динамо” хотели усилить позицию левого защитника, они это сделали. Просто переплатили в два раза, но с задачей справились. Если вот так покопаться в трансферной политике российских клубов, можно с ума сойти.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: