«Карпаты» презентовали новую форму

Сегодня во Львове состоялось представление нового комплекта формы на сезон 2014-2015 годов. Организаторы решили не превращать показ в банальность и добавили в дела футбольные немного исторических ноток.

 

“Команды, представляющие шахтерский край, например, гельзенкирхенский “Шальке”, представляют общественности свою игровую форму в особом колорите. Так же поступают клубы, находящиеся возле водоемов, акцентируя внимание на тельняшках… “Карпаты” репрезентируют город с историей, поэтому мы решили сделать презентацию в таком формате” – рассказал на брифинге руководитель клубного инфоцентра Даниил Никуленко.

 

Несмотря на проливной дождь, “Карпаты” представили новый комплект формы возле Костела бернардинцев под открытым небом. В роли моделей выступили 5 футболистов львовского клуба: Игорь Худобяк, Олег Голодюк, Амбросий Чачуа, Павел Ксенз и Грегор Балажиц.

 

 

 

В 2008-ом году львовский клуб подписал контракт с фирмой “Joma” (“Хома”), а спустя полгода футболисты впервые появились на поле в новых футболках. Как и 5 лет назад, сегодня “Карпаты” снова предстали в продукции испанской фирмы. Правда, изменился дизайн формы. Если традиционные вертикальные зелено-белые полосы родились вместе с командой еще в 1963-ем году, то аутентичная “хорватская шахматка” стала сюрпризом.

 

Сменился и титульный спонсор. Логотип одного из ведущих производителей мороженого “ЛІМО”, как и весной 2012-го, будет изображен на футболке львовского клуба. Раньше эта фирма была генеральным спонсором клуба.

 

Как сообщил Юрий Бойчук, руководитель отдела снабжения и сбыта ФК “Карпаты”, новая форма изготовлена из уникальной ткани по новейшей технологии. В частности, в игровой форме с идентичной ткани выступают футболисты итальянской “Фиорентины” и испанской “Валенсии”.

 

 

 

"Карпаты" презентовали новую форму "Карпаты" презентовали новую форму

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В клубе также пообещали в скором времени представить комплект красно-черной формы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: