Стадион в Днепродзержинске не подошел донецкому «Металлургу»

Уже в пятницу донецкий “Металлург” проведет домашний матч с “Днепром” на “Арене-Львов”. “Первые две недели по прилету со сборов в Австрии решили провести во Львове, – рассказывает “Сегодня” пресс-атташе “Металлурга” Алексей Клыков. – У нас подписан контракт с дирекцией этого стадиона, а молодежные составы будут играть в приграничном городе Рава-Русская”.

 

Во львовском четырехзвездочном отеле “Днестр” базируются и молодежный, и основной составы “Металлурга”. До этого “молодняк” две недели жил в отеле “Святослав”, в городе Винники подо Львовом. Кстати, именно в “Днестре” перед вчерашней игрой за Суперкубок расквартировалось “Динамо“. А буквально на днях, когда по городу прокатилась волна “минирований”, в число объектов, которые грозили взорвать, попала и эта гостиница. Угроза оказалась ложной.

 

Тренироваться команда, по словам Клыкова, будет на арене СКА. Ездят на клубном автобусе, который перегнали во Львов. “Останемся здесь минимум до 3 августа, матча с “Карпатами“. Нас очень радушно встретили. За все время, когда мы приезжали во Львов, к нам проявляли всестороннюю заботу будь то сотрудники отеля или стадиона. Кстати, многие наши игроки родом из Львовской области – Панькив, Прима, Морозюк, и если у команды будет возможность выехать на экскурсию, думаю, они будут великолепными гидами”.

 

“Что касается распорядка дня, то у ребят тренировка утром и где-то в пять-шесть часов вечера. Потом отдыхаем, разбираем игру, некоторые игроки после ужина выходят в город попить кофе и немного прогуляться. В 11 вечера у нас “отбой” – все должны быть в своих комнатах. Номера в отеле хорошие, питаемся в основном блюдами украинской кухни: борщ, куриный бульон, много видов салатов, на второе – картофель, рис, гречка, куриное мясо или телячий стейк. На десерт – фрукты, чай, кофе. Вчера, например, были блины с творогом. Питание у нас везде одинаковое, которое мы называем “спортивным”.

 

“Я в донецком клубе работаю 15 лет и еще ни разу не возникали во Львове проблемы на тему “русский или украинец”, – продолжает Клыков. – У нас был футболист Вентура из Бразилии: играли во Львове осенью, в ноябре, и здесь он впервые увидел настоящий снег. Это была единственная “неожиданность” во Львове. Европейский город, где нам очень нравится.

 

В течение ближайшей недели руководство клуба примет решение, что делать дальше. Первоначально мы заявили в качестве домашнего поля стадион “Металлург” в Днепродзержинске, но потом выяснилось, что на арене не все в порядке с освещением. Руководство ищет новые варианты”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: