Яннис ХРИСТОПУЛОС: «В Украине я получил тяжелый, но огромный опыт»

Яннис ХРИСТОПУЛОС: "В Украине я получил тяжелый, но огромный опыт"Экс-наставник “Таврии“, ныне возглавляющий греческий “Платаниас” Яннис Христопулос заявил, что полученный опыт в УПЛ сыграл немаловажную роль в его тренерской карьере.

 

“В Украине у меня получился тяжелый, но огромный опыт. Украинский чемпионат еще пять месяцев назад был девятым в Европе. “Металлист“, “Шахтер“, “Динамо” Киев, “Днепр“, “Металлург” Донецк – это команды, у которых отличные базы. Стиль футбола в Украине близок к английскому. Я приобрел большой  опыт противостоя таким специалистам как Рамос, Луческу, Блохин и многие другие.

 

Я з самого начала знал, какие трудности меня ожидают в “Таврии“. У меня было всего три недели, чтобы подготовить команду к чемпионату. Команда не могла покупать игроков и я мог пополниться игроками только молодежного состава.

 

Потом началась война, проблемы с администрацией клуба. Для меня и для команды было лучше прекратить сотрудничество. Этот опыт был очень важен для меня”, – приводит слова Христопулоса греческая пресса.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: