Игорь СУРКИС: «Футбольный клуб «Динамо» не должен Блохину ни одного цента»

Игорь Суркис (http://dynamo.kiev.ua/)Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис в эфире телеканала “2+2” прокомментировал результат матча 1-го тура чемпионата Украины против полтавской “Ворсклы“, а также высказал свое мнение относительно требований бывшего наставника команды Олега Блохина выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта.

 

— Хочется начать с соболезнований семье Олега Бабаева. Он был моим хорошим приятелем. Сегодня футбол был на втором плане. Светлая ему память. Мы соболезнуем его семье, руководству клуба. Сегодня футбол был омрачен…

 

— Стартовый протокол сильно вас удивил?

— Не удивился, у Андрея Ярмоленко были небольшие проблемы после матча за Суперкубок. Не может же команда использовать только одиннадцать игроков. Цуриков вообще не попал в заявку. Это нормально, в команде ведь играет не только Ярмоленко. Считаю, что Влад Калитвинцев хорошо сыграл и получил достаточное количество игровой практики. Тот же Кравец, который, я надеюсь, вскоре начнет забивать. Забил Безус — критика не прошла даром. Рыбалка, как мне кажется, очень хорошо играет на новой позиции. Сейчас киевскому “Динамо” нужно обезопасить свои ворота в первую очередь. В атаке у нас потенциал огромный.

 

Завтра возвращается Ленс и начинает работать, Мбокани выбыл на 10-12 дней. В августе вернется Гармаш — это огромная потеря в центре поле, в чем мы убедились в прошлом сезоне, когда он пропустил почти весь первый круг. Мы проиграли “Шахтеру” исключительно в скорости, поэтому возвращение Дениса очень важно для нас. Сейчас он уже начала тренироваться в общей группе.

 

— Сейчас все не понимают ситуацию с Олего Блохиным, который требует от клуба компенсации за свою отставку из “Динамо“. Какую сторону поддерживать?

— Я не призываю никого поддерживать! Контракт был четко прописан, результат говорит сам за себя. Он выбрал такой путь — мы его пройдем. Олег Владимирович лишний раз окажется в ситуации, которой ему стоило избежать. Я уверяю вас, что футбольный клуб “Динамо” (Киев), учитывая как прописан контракт, не должен ему ни одного цента!

 

— Можете открыть какие секреты этого контракта?

— Непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон — автоматическое увольнение. Я ему предложил после “Шахтера” уйти в отставку. Видимо, Олег Владимирович слишком долго об этом думал, когда шел из раздевалки на пресс-конференцию и на эмоциях сказал, что его отстранил от работы. Если бы Олег Владимирович применил бы весь свой тренерский гений и команда выиграла бы все остальные игры, то расположилась бы на третьем месте. Мы же не можем влиять на результаты соперников. За этим следует автоматическое увольнение, ведь клуб не попал в зону Лиги чемпионов. Если Олег Владимирович не умеет считать, ему стоит пройти курс математики. Хотя бы начальных классов…

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: