Игорь СУРКИС: «Я же не должен все время тратить, иногда нужно и зарабатывать»

Владелец “ДинамоИгорь Суркис – о трансферных делах клуба.

 

– Сейчас много “звездных” футболистов в запасе, например, Кранчар. Вы всегда были откровенными с журналистами, скажите, каково их будущее, по ком есть предложения?

– Они являются игроками “Динамо” и имеют действующие контракты. Они должны конкурировать, несмотря ни на что, и быть лучше тех, кто играет на их месте сегодня. Если будут предложения по любому футболисту, мы их рассмотрим.

 

Я доказал это на Брауне Идейе – поступило серьезное предложение, которое устраивало все три стороны – и я его отпустил. Точно так же отпущу любого. Другое дело, что нужно заслужить этот уход. Браун это сделал двумя великолепно проведенными годами в “Динамо“. Он был “на карандаше” не только в “Вест Бромвиче”, но и в других клубах. В прошлом году он провел не совсем удачный сезон, но я уже говорил, это было связано с личными причинами.

 

Конкуренция еще никому не помешала. Мне кажется, это счастье, что мне пока удалось сохранить футболистов, у нас в команде нет “разброда и шатания”, когда кто-то хочет уйти, кто-то прийти. И ко мне никто из игроков не подходил с просьбой его отпустить. Если будут предложения – сядем за стол переговоров – все прозрачно.

 

– По ком есть официальные предложения?

– Пока таких нет. Футболисты “Динамо” – это игроки, которые получают хорошую зарплату. Те клубы, которые хотят их взять, должны удовлетворить, прежде всего, их финансовые запросы. Имеет значение не только сумма, которую я хочу. Тех игроков, по кому мы бы могли получить предложения, я отпускать не хочу. Потенциал у команды огромный, нужно из сплава молодости и опыта сделать хорошую, боеспособную команду.

 

– Во время нынешнего трансферного окна по подсчетам вы заработали около 20-ти миллионов, а не потратили ни цента. Радует ли вас такая тенденция?

– Я же не должен все время тратить, иногда же нужно и зарабатывать.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: